Правомерность указания судимости в характеристике после 20 лет и затребования наркологом

• г. Салехард

При написании характеристики на работу участковый указал статьи за которые отбыл наказание за кражи, прошло 20 лет, правомерно ли это. Правомерно ли нарколог эту характеристику затребовал по прошествии столько лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если судимость снята и погашена, то человек считается несудимым, но если вы стоите на учёте, то нарколог может требовать от Вас эту характеристику.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй, прохожу по уголовному делу по краже, как обвиняемая. Нужны характеристики. Еще идет предварительное расследование. На чье имя пистаь характеристики и нужны ли печати на таком документе. Если я буду брать характеристику с предыдущих мест работы, будут ли звонить из РОВД для уточнения предоставления правдивых сведений? И надо ли указывать в характеристике для каких целей нужна характеристика и для каких органов?

Мужчина, пока отбывал срок в млс, был лишен родительских прав по заявлению его тёщи (жена умерла во время отбывания срока). Решение суд принял на основании отрицательной характеристики написанной собственноручно тещей, под которой стоят подписи соседей, как выяснилось которые они не ставили. Характеристика заверенна управ делами сельсовета. При чем, эта отрицательная характеристика полностью противоречит характеристике из материалов уголовного дела, которую соседи подписывали и готовы это подтвердить. Подавал из млс иск на действие управ делами сельсовета, получил материалы проверки с обьяснительной, что печатью были заверенны подписи, а не текст характеристики. Вопрос: куда обращаться чтобы обжаловать отрицательную характеристику? И будет ли, если признают характеристику недействительной, это основанием для отмены решения о лишении родительских прав?

Как написать характеристику с места работы, в полицию, (произошло дтп и есть пострадавшая, характеристика на водителя), что указать в характеристике?

Отказали в трудоустройстве в полицию по причине отрицательной характеристики от участкового. При этом участковый уверяет, что впервые меня видит и характеристик не писал. В отделе кадров предоставить характеристику отказываются. Как поступить? Есть подозрение, что характеристику просто подделали, так как закончил школу милиции с отличием, участник многих олимпиад и соревнований. Спасибо.

Электрику была выдана характеристика для участия в конкурсе на замещение вакантной должности руковолителя горного отлела. В характеристике было указано, что 2 года назад ему был обьявлен выговор за несвоевременное предоставление финансовой документации из за чего задержалось выполнение финансового отчета. Он возражал против этого пункта характпристики. Правомерно ли включение этого пункта в характеристику? Почему? Ответьте пожалуйста по закону.

Помогите пожалуйста. Моему дяде электрику была выдана характеристика для участия в конкурсе на замещение вакантной должности руководителя горного отдела. В характеристике было указано, что 2 года назад ему был обьявлен выговор за несвоевременное предоставление финансовой документации, из-за чего задержалось выполнение финансового отчета. Он возражал против этого пункта характеристики. Правомерно ли включение этого пункта в характеристику? Почему?

Главой администрации муниципального образования выдана характеристика с места жительства. В данной хорактеристике указанно о моей судимости, т.е. указанно что я судим, хотя справку о наличии или отсутствии судимости у меня ни кто не требовал и её в милиции ни кт не запрашивал. Скажите, пожалуйста, правмерно ли в характеристике указано о наличии судимости и каким документом должны руководствоваться при составлении хорактеристик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошла Медкомиссию после лишения. Все отлично, в наркодиспансере не состою. Нарколог затребовал характеристику от участкового по месту прописки, где мне было отказано в данной бумажке. Правомерен ли отказ нарколога в допуске к управлению транспортом по причине отсутствия характеристики в данном случае и как можно решить данную проблему?

Нужна характеристика от участкового по месту жительства для устройства на работу участковым. Участковый отказывает, говорит, что им запрещено писать характеристики. Как быть?

Брат устраивается на работу, прошёл нарколога, и нужна характеристика от участкового, но участковый не пишет характеристику, а говорит нужен официальный запрос, правильно ли так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение