Правомерность указания судимости в характеристике после 20 лет и затребования наркологом

• г. Салехард

При написании характеристики на работу участковый указал статьи за которые отбыл наказание за кражи, прошло 20 лет, правомерно ли это. Правомерно ли нарколог эту характеристику затребовал по прошествии столько лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если судимость снята и погашена, то человек считается несудимым, но если вы стоите на учёте, то нарколог может требовать от Вас эту характеристику.