Проблемы с кредитом и страховкой - что делать после смерти бабушки во время выплаты

• г. Челябинск

Пожайлуста бабушка 1 июня брала кредит с нее удержали страховку и оформили полис страхования 18 числа у нее срок оплаты 20 сентября она умерла в больнице причина смерти сердце и естественно (ковид 19 сопутствующей) в банк позвонили сказали нести документы копии заверенные нотариусом св-во о вскрытии и св-во о смерти все эта сделали приехали в банк они говорят что если страховая компания посчитает это причиной смерти то я так поняла кредит должны закрыть, а если нет то тогда кто то должен вступить в наследство и платит это кредит. Для чего тогда оформляют страховку? Помогите объясните как нам поступить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Договор страхования смотреть нужно, условия. Сомневаюсь, что в договоре страхования именно смерть от ковида является страховым случаем.

Если указан страховой случай смерть, то обязаны выплатить страховую сумму.

Нужно ознакомиться со страховым полисом и правилами страхования.

Но в любом случае, настаивайте на своей позиции.

Елена,

Принимая наследство, Вы принимаете и долги в пределах стоимости унаследованного имущества.

А чтобы разобраться со страховкой, нужно смотреть условия страхового договора.

объясните как нам поступить?

Вам нужно к юристу на консультацию, с документами.