Облагается ли компенсация за аварийное жилье собственнику подоходным налогом?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, до 1 млн. руб. возможно налоговый вычет получить. Если жилье в собственности более 3 - 5 лет, льгота на всю сумму и свыше 1 млн. руб. освобождены от уплаты налога, в зависимости от основания приобретения жилья. Уточните в налоговой, либо на личной консультации у юриста, бухгалтера, с представлением документов именно по Вашей ситуации.