Проблема периодического написания заявления на компенсацию коммунальных услуг.

• г. Екатеринбург

Много лет являюсь получателем компенсации коммунальных услуг. Проживаю на одной и той же площади. Каждый год в январе требуют писать заявление на следующий календарный год. Считаю неправомерно.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

VI. Порядок предоставления субсидий

41. Гражданам и (или) членам их семьи, имеющим право на субсидии в соответствии с пунктами 2, 3 и 5 настоящих Правил, предоставляется одна субсидия на жилое помещение, в котором они проживают.

Субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев.