Проблема периодического написания заявления на компенсацию коммунальных услуг.

• г. Екатеринбург

Много лет являюсь получателем компенсации коммунальных услуг. Проживаю на одной и той же площади. Каждый год в январе требуют писать заявление на следующий календарный год. Считаю неправомерно.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

VI. Порядок предоставления субсидий

41. Гражданам и (или) членам их семьи, имеющим право на субсидии в соответствии с пунктами 2, 3 и 5 настоящих Правил, предоставляется одна субсидия на жилое помещение, в котором они проживают.

Субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Пришли очень много сумм за оплату коммунальных услуг-насчитали лишнее. Какая статья по компенсации действует за лишние начисления за коммунальные услуги?

Являюсь работником образования, проживаю в сельской местности, имею право на 100% компенсацию коммунальных услуг, УСЗН не принимало квитанции дла компенсации капитального ремонта, в течение 3 лет, после того как я доказала им, что не принятие квитанций незаконно, квитанции они приняли, ввиду уважительных причин капремонт платился не каждый месяц, а суммами за несколько месяцев, за это время мною не было получено ни одного уведомления о том, что у меня в определённые месяцы был долг, на момент сдачи квитанций в УСЗН для начисления мне компенсации, УСЗН требует от меня вернуть оплату коммунальных услуг, которые мне были выплачены на законных основаниях, имеют ли они право требовать от меня возврата выплаченных мне компенсаций за услуги жку.

Подсказали мне что так как у меня муж ветеран боевых действий то положена компенсация на оплату капремонта и иных коммунальных услуг. Позвонили в капремонт уточнить сказали что с момента обращения с заявлением будут компенсировать. А квартиру мы купили с ним 1 июня этого года. Вопроы следующие. Какие коммунальные услуги еще подлежат компенсации ему? И имеем ли мы право потребовать вернуть компенсауцию за капремонт заднего числа от 1 июня?

Вчера подали заявление на компенсацию коммунальных услуг инвалида 3 группы (Магнитогорск, Челябинской области) . Возможно ли получить компенсацию не с момента подачи заявления, а с октября 2015 года ссылаясь на п.3 Постановления Правительства Челябинской области от 20 июля 2011 года №230-П «О Положении о порядке назначения отдельным категориям граждан компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг» есть пункт 3. Расчет размера компенсации расходов осуществляется организациями, а также индивидуальными предпринимателями, осуществляющими расчет размера платы за жилые помещения и коммунальные услуги (далее именуются - исполнители) на основании договоров, заключаемых сроком на один финансовый год.

Являюсь собственником одной комнаты в квартире, но там не проживаю, должен ли я оплачивать комунальные услуги за общую площадь?

Проживаю в г. Воронеже. В квартире не прописана, но являюсь собственником. В январе 2014 года выехала в Район крайнего севера, работаю вахтовым методом. В декабре 2014 года приехала в Воронеж в отпуск. За время моего отсутствия в квартире никто не проживал, коммунальные услуги, ОДН оплачивала своевременно. Могу ли я сделать перерасчет ОДН и за какие виды услуг?

Оба супруга работают в сельской школе учителями, компенсацию на коммунальные услуги получает только один, почему?

Я и мой муж вместе работаем в одной школе более 20 лет, согласно принятого Положения об оплате коммунальных услуг, каждому учителю выплачивается компенсация в размере 1000 рублей. Мужу платят, мне нет, объясняя, что мы из одной семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многодетная семья временно зарегистрирована в одной квартире и естественно оплачивает коммунальные услуги и получает компенсацию. По постоянному месту жительства не живет, но нужно же все равно оплачивать коммунальные услуги и в этой квартире. Имеет ли право на компенсацию на оплату коммунальных услуг и в той квартире где постоянно прописаны?

Я, проживая в СПб, по договору купли-продажи покупаю квартиру в Ижевске, у своей мамы. Я буду единственным собственником, но прописываться в ней не буду. В квартире проживают и прописаны моя мама-пенсионер и брат-инвалид, Могут ли они рассчитывать на компенсацию по уплате коммунальных услуг. Компенсация за коммунальные услуги.

Я являюсь ветераном труда России. Как мне известно компенсацию по оплате коммунальных услуг я должен получать в размере 50% от общей суммы оплаты за коммунальные услуги. Но в нашем регионе, те организации которые предоставляют услуги, считают иначе. Они определяют сумму компенсации по каким-то формулам, как и объясняют то, что это по нормативу. Потом эти расчёты передаются в УСЗН, а УСЗН выплачивает льготу. Вопрос: правильно ли начисляют льготы организации, которые предоставляют услуги, ведь речь идёт о 50% компенсации? И это закон. А норматив по которому рассчитывают компенсацию гораздо меньше 50%. Спасибо. Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение