Может ли племянник претендовать на долю в приватизированной квартире с соцнаймом?

• г. Сыктывкар

Приватизирую квартиру. По договору соц найма 3 чел. Я моя мама и мой ребенок 9 лет. Мама отказалась от приватизации. У мамы есть пелемянник 14 лет от умершего сын. Он ни когда не был прописан в этой квартире. Может ли он претендовать на долю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, по договору социального найма на квартиру могут претендовать только те, кто включён в этот договор и прописан в этой квартире.

Я ошиблась не племянник а внук от сына умершего.

По договору социального найма на квартиру могут претендовать только те, кто включён в этот договор и прописан в этой квартире.