Я мама ребенка инвалида взяла дополрительные дни по уходу. Сама заболеваю если возьму больничный то пропадут доп дни.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В Трудовом кодексе РФ вопросам продления и переноса посвящена ст.124 ТК РФ.

Она действительно содержит гарантию на продление в случае оформления больничного листа во время ежегодного отпуска, но это правило касается лишь тех случаев, когда заболевшим является сам отпускник.