Медработник болеет после контакта с подозрительным на ковид пациентом - будут ли выплаты?

• г. Ставрополь

Привет. Я медработник переболела ковидом и осложнения вирусная пневмония при исполнения своих обязаностей, но у больного было подозрение на ковид. Могу я рассчитывать на какае нибудь выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У Вашего контактного больного должно быть не подозрение, а подтвержденный диагноз. В этом случае выплаты Вам положены в соответствии с Указом Президента РФ № 313.