Возможно ли сменить председателя СНТ и передать его полномочия на другого человека?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Общим собранием членов стн можно принять решение.

Спросить
Пожаловаться

Председатель СНТ выбирается общим собранием, председатель нарушил закон, можно ли временно возложить обязанности председателя на другого члена правления.

В связи с добровольной сдачей полномочий председателя товарищества. Правление назначило временно исполняющего обязанности председателя правления из числа правления. На срок до общего собрания. Что делать председателю который сдал полномочия с налоговой, расчетным счетом.

Можно ли на общем собрании собственников голосованием назначить временно исполняющего обязанности председателя тсж, если не был выбран председатель тсж на срок 2 года. С бывшего председателя тсж уже сняты полномочия решением общего собрания.

Скажите пожалуйста, может ли председатель СНТ, снять с себя полномочия председателя СНТ, написав самостоятельно заявление о сложении полномочий и уволить себя, без созыва общего собрания членов СНТ?

В 2019 г. бывший предедатель СНТ добровольно решил сложить с себя полномочия. На общем собрании члены СНТ проголосовали и выбрали нового председателя СНТ. Но как выяснилось позже, на момент голосования этот человек не являлся членом СНТ. Можно ли снять этого председателя с должности в судебно порядке?

В нашем СНТ председатель не справляется со своими обязанностями и собирается сложить свои полномочия.

Можем ли мы предложить должность председателя, председателю с соседнего СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь действующим председателем садоводческого товарищества. Хочу снять с себя полномочия председателя. Не можем найти кандидатуру на данную должность. Как оформить снятие с должности, если протокола о переизбрании нет? Возложить обязанности на членов правления? Свой земельный участок в СТ продаю.

Можно ли возложить обязанности на работника, уже исполняющего обязанности, т.е. на мастера возложили обязанности начальника участка, и еще хотят возложить обязанности начальника, но уже другого участка?

Председатель правлеения кооператива выбирается общим собранием.

Имеет ли право член правления кооператива, в следствии болезни выборного председателя, быть назначенным на должность исполняющего обязанности председателя, до окончания его полномочий? Если Да, то на какую статью закона сослаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение