Отказали в официальном трудоустройстве по причине проблем с законом - могут ли уволить без наличия вопросов к работе?

• г. Москва

Работаю мерчендайзером (разгрузка, выкладка товара), не материально ответственен. Работаю по трудовому договору. Появилась возможность устроиться там же официально. Попросил. Мне отказали, сказали что «безопасники » нашли у меня проблемы с законом. Какие именно мне не сказали. Скажите пожалуйста, меня в дальнейшем могут уволить, если вопросов к моим обязанностям и выполнению работы нет?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя корректно ответить.

Работаю по трудовому договору. Появилась возможность устроиться там же официально.
- на самом деле это одно и то же.

Спросить
Пожаловаться

Оформленна по трудовой в рекламном агенстве, которая предостовляет услуги крупным торговым компаниям на выкладку ее товара. Я работаю в Гатчине мерчендайзиром непосредственно в магазинах ПЯТЕРОЧКА, на выкладке товара ЮНИМИЛК. В данный момент ЮНИМИЛК отказался от услуг нашей фирмы и всех кто работал на этом проекте увольняют. Меня они не могут уволить по причине беременности, но и предоставить другую работу в моем районе не могут, вынуждая меня уволится добровольно принудительно (уволить не могут, но и платить не будут) До декрета мне осталось 2,5 месяца, никто на работу не возьмет. Что мне делать в данной ситуации? Могу я подать в суд на вынужденное увольнение?

Работаю в организации по трудовому договору. В трудовой книжке в должности запись - кладовщик. Фактически работаю мерчендайзером - выкладка товара на полках, фотоотчет и тд. График свободный. Есть возможность устроится еще на одну работу. Должность - администратор (массажный салон) с перечнем должностных обязанностей, выполнять некоторые можно на рабочем месте или удаленно. Возможно ли это организовать по договору ГПХ (хочу, чтоб в трудовой оставался "Кладовщик)?

Работаю мерчендайзером (специалист по выкладке товара в магазинах). В трудовом договоре у меня указана должность Специалиста по закупкам. В договоре трудовые функции прописаны как у "специалиста по выкладке товара на полках", должностной инструкции в глаза не видел. Правомерен ли данный договор, так как прописанный функционал ни как не связан с закупками. И что я могу предъявить за это работодателю?

Я работаю мерчендайзером. Работа тяжелая. Поднимаю тяжести. Я беременна. Работаю на срочном трудовом договоре. Могут ли меня уволить по окончанию срока трудового договора? Если нет, обязаны ли они перевести меня на легкий труд? И если легкой работы у нас в организации нет, как они поступят.

Работаю мерчендайзером в карусели, мне говорят что роспотребнадзор нашли просрочку моей продукции и штраф должен платить я, в мои обязанности входит выкладка товара и корректность ценников, имеют ли они права требовать штраф с меня?

Я беременная (10 недель), работаю мерчендайзером. В мои обязанности входит выкладка товара, а так же меня могут послать с одного района в другой. Иногда у меня болит живот. На работе я сказала, что беременна и не могу ездить на дальние расстояния. После чего мне сказала принести справку о том, что я беременная и какие ограничения в работе. И вот у меня возникает вопрос: 1. считается это переводом на облегченный труд? 2. зарплату могут урезать?

Оформленна по трудовой в рекламном агенстве, которая предостовляет услуги крупным торговым компаниям на выкладку ее товара. Я работаю в Гатчине мерчендайзиром непосредственно в магазинах ПЯТЕРОЧКА, на выкладке товара ЮНИМИЛК. В данный момент ЮНИМИЛК отказался от услуг нашей фирмы и всех кто работал на этом проекте увольняют. Меня они не могут уволить по причине беременности, но и предоставить другую работу в моем районе не могут, вынуждая меня уволится добровольно принудительно, так как оплата зависит от контрактов и ничего платить не будут. Сей-час они предлогают мне за 10 тысяч работу которая находится в 2 часах езды от дома и которая меня совершенно не устраеваетДо декрета мне осталось 2,5 месяца, никто на работу не возьмет. Что мне делать в данной ситуации? Могу я требовать денежной компенсации пока нет работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю мерчендайзером в магазине. Нашла свой просроченный товар. Директор гипермаркета меня и других мерчендайзеров заставляет платить за этот товар. Что делать.

Работаю в организации по трудовому договору. Согласился на выполнение определенного вида работ не связанных с основными обязанностями. По договору ГПХ. Сказали договор сделают позже. Работу выполнил но ни договора, ни денег так и не увидел. Говорят подождать, что все будет. Второй месяц пошел. Как быть в данной ситуации?

Я работаю по срочному трудовому договору. Определенного срока у договора нет. Так как занимаюсь я проектированием, то договор заключен на время выполнения работ по нескольким объектам. Сейчас я планирую беременность, имеет ли право работодатель уволить меня после родов? Фактически работа по тем объектам, которые прописаны в договоре выполнены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение