Отказали в официальном трудоустройстве по причине проблем с законом - могут ли уволить без наличия вопросов к работе?

• г. Москва

Работаю мерчендайзером (разгрузка, выкладка товара), не материально ответственен. Работаю по трудовому договору. Появилась возможность устроиться там же официально. Попросил. Мне отказали, сказали что «безопасники » нашли у меня проблемы с законом. Какие именно мне не сказали. Скажите пожалуйста, меня в дальнейшем могут уволить, если вопросов к моим обязанностям и выполнению работы нет?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя корректно ответить.

Работаю по трудовому договору. Появилась возможность устроиться там же официально.
- на самом деле это одно и то же.