Как получить звание офицера и устроиться в полицию с образованием на СПО - вопросы и ответы

• г. Ставрополь

Мне 26 лет в данный момент образование 9 классов щас учусь заочно на СПО юрист (право и организация социального обеспечения) когда я буду на последним курсе могу ли я устроиться в полицию? Или ждать пока отучусь до конца? И еще такой вопрос когда закончу я учиться с этим образованием могу ли я получить звание офицера?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Офицерское звание - вряд ли, его не все с гражданской вышкой получают, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если я окончила 9 классов и окончила колледж по специальности право и организация социального обеспечения. Поступаю на высшее образование заочно. Хочу работать и учиться Могу ли я устроиться в полицию? На какую должность?

Учусь по специальности - Вычислительная техника и программное обеспечение. Квалификация - техник-программист. Как закончу пойду в армию. После нее хочу пойти работать в полицию! С моим образованием в звании выше младшего начальствующего состава звания не будет. Вопрос. Как мне получить звание лейтенанта работая в ппс? Интересуют все возможные варианты. Вообще хочу заочно на юр.фак поступить. 5 лет учиться. Получу звание по окончанию обучения?

Могу ли я устроиться в полицию с образованием средним! Просто в отделе кадров говорят, что вышел закон по которому мне на сержансую должность нужно высшее образование! В данный момент учусь на юриста 2 курс!

Являюсь военнослужащим по контракту. Полное образование-11 классов, и на данный момент учусь на заочном отделении на 5 курсе. Могу ли я при неоконченном высшем образовании получить звание прапорщика? Специальность, на которой обучаюсь позволяет занимать должность.

Право и организация социального обеспечения (колледж) + 11 классов, какое потолочное звание могу получить? И да, нас не обучают уголовному праву, у нас уклон на пенсионный фонд и социальное обеспечение. Точно ли такое образование подходит для таких должностей как участковый, оперуполномоченный?

Я на последнем 3 курсе право и организация социального обеспечения диплом в июне учусь заочно. Могу ли я устроиться в пенсионый фонд до получения диплома.

Хочу устроиться после армии в фсб, образование среднее и учусь заочно на юриста 3 курс. В данный момент служу в армии. Обязательно ждать высшего образование или можно сразу устроиться? Если можно то что от меня требует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорогие и многоуважаемые юристы. У меня образование 9 классов. В армии не служил так с Чечни не призывали. Не было призыва с ЧР. но стою на учете в военкомате. Комиссию прошел, удостоверение тоже получил, гражданина подлежащего для призыва в армию. Сейчас учусь в техникуме, на юриста. ПСО, право и организация социального обеспечения. Я сейчас на втором курсе, осталось учиться еще почти три года. ВОПРОС, по окончанию своей учебы, можно ли будет мне устроиться в полицию, если в армии не служил? Прошу Вас ответить на этот вопрос. Буду Вам очень благодарен и признателен.

Я окончила 11 класов, сейчас поступаю на юриста социальное обеспечения вроде так, могу ли сразу устроится в полицию, и учится заочно, если да то кем, или не берут с таким образованием в полицию.

Я студент, учусь на основе Среднего Профессионального Образования, Право и организации социального обеспечения (юрист). В будущем хочу пойти по контракту в Росгвардию. Могу ли я получить офицерское звание, если окончу СПО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение