Как получить звание офицера и устроиться в полицию с образованием на СПО - вопросы и ответы

• г. Ставрополь

Мне 26 лет в данный момент образование 9 классов щас учусь заочно на СПО юрист (право и организация социального обеспечения) когда я буду на последним курсе могу ли я устроиться в полицию? Или ждать пока отучусь до конца? И еще такой вопрос когда закончу я учиться с этим образованием могу ли я получить звание офицера?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Офицерское звание - вряд ли, его не все с гражданской вышкой получают, к сожалению.