Руководитель отказывается искать замену во время отпуска и больничного. Что делать и как поступить?

• г. Омск

Руководитель отказывается искать замену во время отпуска и больничного. Что делать и как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Это проблемы руководителя, а не ваши.

Спросить
Пожаловаться

Идти на больничный и в отпуск, и не беспокоиться. В этом Вам отказать не могут, так как в данном случае будет нарушение трудового законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, кто должен искать замену на время больничного? Сам сотрудник ищет или руководитель?

Работаю секретарём руководителя, собираюсь в ежегодный оплачиваемый отпуск по графику, на пару дней, отдел кадров заявила искать себе замену на время отпуска. Что мне делать в этой ситуации?

Здравствуте. Подскажите пожалуста разве может руководитель насильно разделить основной отпуск на две части и при этом заставлют самих искать замену на время отпуска. Если не найдете не пойдете.

Работаю продавцом у ИП, в трудовом договоре нет пункта, что работник должен на время своего отпуска искать себе замену. Может ли работодатель не отпускать в отпуск из-за отсутствия замены?

Как быть по графику время подходит идти в отпуск, с 23 мая заявление написано с 14 мая, непосредственный руководитель мне 18 мая объяснила что мое заявление в кадрах не прошло, первоначально мне в отпуске отказано, затем мне было предложено переписать заявление с 1 июня но на 7 дней, я отказалась и попросила дать мне положенные дни больничного в период предыдущего отпуска, так же было отказано. Как поступить и что мне делать. И должен ли руководитель сам устанавливать когда работнику положены дни больничного в период отпуска?

Руководитель должен искать замену на время отпусков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на фирме уборщицей одна, замены нет. Через неделю я ухожу в отпуск. Я работаю в другом городе и знакомых у меня нет. Подскажите пожалуйста кто должен искать мне замену на время отпуска.

Работаю в фитнес клубе (на рецепции) хочу взять больничный, обязан я искать себе замену во время больничного. Что делать, если заставляют искать заменщиков и гл.Администратор несправляется со свей должностью? Спасибо.

На второй день 2 х недельного отпуска попала на больничный, после больничного руководитель отказывается предоставлять отпуск, предложив уволиться, взять компенсацию вместо отусков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение