Есть порог осуществления движения денежных средств по карте физических лиц или самозанятым?

• г. Москва

Есть порог осуществления движения денежных средств по карте физических лиц или самозанятым?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - законодательством не устанавливается. Может устанавливаться условиями договора или внутренними правилами банка.

Спросить
Пожаловаться

С кредитной банковской карты были списаны денежные средства. Сразу не заметила. Есть ли срок давности по возврату этих денежных средств обратно на карту?

Возникла такая ситуация: имеется зарплатная карта и кредитная карта моментум. Обе карты Сбербанка. Однако кредитная карта является активированной и сейчас на ней имеется задолженность. При поступлении денежных средств на зарплатную карту денежные средства были направлены в счет задолженности кредита по кредитной карте без согласия держателя карт. Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться счетами карт держателя и переводами между картами держателя карт?

Заранее благодарю за обратную связь, с уважением, Алена.

Бывший муж имеет незначительный официальный доход. Но имеет дополнительный заработок, где получает деньги наличными или переводы на карту. Сейчас идёт судебный процесс об увеличении алиментов. Судья запросила движения по карте и у него, и у меня. Есть ли шанс добиться увеличения? За какой период будет взято во внимание движение денежных средств?

Знакомому в разное время выдавались денежные средство на разные нужды, пару раз с карты на карту и пару раз наличными, расписку не брали, деньги были выданы с кредитной карты. Человек на контакт не идет уже несколько месяцев, а так же отдавать не собирается. Как можно вернуть денежные средства. Есть свидетели передачи денежных средств.

Если на карте висит арест или взыскание денежных средств, то могут взыскать денежные средства в виде детских пособий?

У меня имеется кредитная карта Сбербанка и зарплатная карта того же банка. По истечению лимита кредитной карты, банк автоматически перенес долг на зарплатную карту карта стала с минусовым остатком. По мере поступления денежных средств на зарплатную карту, минус уменьшался, но на кредитной карте поступление денежных средств не происходило. Я обратился в Сбербанк с просьбой, пояснить куда ушли денежные средства с зарплатной карты, на что получил ответ Ваши денежные средства заморожены на отдельном счете. В итоге банк на меня подал в суд и удержал по исполнительному листу сумму долга которая так и не поступила на кредитную карту из замороженной суммы. На вопрос о выдаче выписки с кредитной карты и замороженного счета банк мне никого ответа в течение длительного времени так и не дал. Как мне поступить дальше?

Не подскажите, оплатила за товар в интернет-магазине с помощью перевода денежных средств с карты на карту, но товара не поступило. Карта банковская была застрахована. Что в данном случае можно сделать? Есть паспортные данные человека, которому денежные средства переводила, но они наверное фальшивые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право Сбербанк без согласия клиента при закрытии кредитной карты (полном погашении и разрезанием карты) печатать в заявлении о закрытии карты будто клиент поручает перевести остаток денежных средств со счёта карты на дебетовую карту пенсионную. Какие денежные средства могут быть на закрытой карте и что всё это значит?

Согласно ч.4 п.1 статьи 819 ГК.РФ на каком основании банки выдают кредиты, если в лицензии от ЦЕНТРА БАНКА не чего не прописано о кредитовании. ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ на осуществление банковских операций

№ 1481

В соответствии с Федеральным законом «О банках и банковской деятельности» Генеральная лицензия выдана

Публичному акционерному обществу

«Сбербанк России»

ПАО Сбербанк, г. Москва, именуемому в дальнейшем Банк, на осуществление банковских операций.

Банку предоставляетс я право на осуществление следующи х банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте:

1. Привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок).

2. Размещение привлеченных во вклады (до востребования и на определенный срок) денежных средств физических и юридических лиц от своего имени и за свой счет.

3. Открыти е и ведение банковски х счето в физически х и юридических лиц.

4. Осуществление переводов денежных средств по поручению физических и юридических лиц, в том числе уполномоченных банков-корреспондентов и иностранных банков, по их банковским счетам.

5. Инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание физических и юридических лиц.

6. Купля-продажа иностранной валюты в наличной и безналичной формах.

7. Выдача банковских гарантий.

8. Осуществление переводов денежных средств без открытия банковских счетов, в то исключением почтовых

Первый заместитель П

Центрального банка

Российской Федерации ектронных денежных средств (за

К.В. Юдаева

« 11 » августа 2015 года.

Статья 8 Конституции РФ гласит: Государство обеспечивает равенство всех форм собственности перед законом. Но Российская Федерация взимает денежные средства в виде налога на имущество (недвижимое) с физических лиц, а сама не платит никаких денежных средств за своё имущество (недвижимое) физическим лицам.

Вопрос: Является ли такое положение дел нарушением ст.8 Конституции, то-есть дискриминацией форм собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение