Возврат отпускных при отзыве из отпуска - сколько времени меня отозвали и связано ли это с выплатой дорожной карты за две недели?

• г. Курган

Общага ли я возвратить отпускные если меня отозвали приказом из отпуска который только начался, мне сказали что если я его не верну то мне не выплатят дорожную карту за две недели, на сколько меня отозвали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Маргарита!

Во-первых, исходя из положений статьи 125 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ), отозвать работника из отпуска работодатель вправе только с его согласия. В указанном Вами случае, видимо, Вы согласились выйти на работу из отпуска.

Во-вторых, если Вам выплатили отпускные, а потом Вы вышли на работу по своему желанию (Вы могли не выходить из отпуска на работу), то без возврата отпускных Вам не может работодатель выплачивать заработную плату за то время, за которое Вы получили отпускные.

В-третьих, на практике работодатели решают этот вопрос по разному. Но если Вы и работодатель пойдете на принцип, то дело у вас закончится судебным разбирательством.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация! Муж ушел в отпуск по графику, получил положенные отпускные, пробыл в отпуске пол дня! Его приказом отозвали! Выплаченые отпускные он вернул! Сейчас он идет в отпуск! Могут ли его еще раз отозвать и имеют ли право второй раз высчитывать подоходный налог с отпускных?

Муж ушел в отпуск, получил отпускные и через две недели его отозвали из отпуска. Как будут оплачиваться дни отгулов за неиспользованный отпуск?

Работаю учителем. У меня отпуск начался 15 июня. Но по непредвиденным обстоятельствам мне пришлось отпроситься с 10 числа. Сказали что отпускные выплатят за три дня до отпуска, но сегодня уже 16 июня, а отпускных все еще нет. Может ли работодатель задержать выплату в связи с тем что работник отпросился до начала отпуска?

Я собираюсь в отпуск, за две недели я написал заявление на отпуск, а на работе мне сказали, что отпускные выдаются только после отпуска. Имеют ли они такое право, выдавать отпускные только после отпуска?

Куда жаловаться и как сформировать жалобу, если нахожусь в отпуске уже 4 дня, а отпускные до сих пор не выплатили, с приказом на отпуск ознакомлена за две недели до отпуска.

Я в отпуске с 24.11.2015. Отпускные досихпор не перевели. В бугалтерии сказали заявление было передано поздно.. и отпускные будут только 15.12.2015. я неделю в отпуске.. и через две недели только переведут. По закону имеют ли право под таким предлогом.. перевести мне отпускные... когда отпуск уже закончиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На больничном уже две недели в пятницу 24 июля выписывают. А отпуск с 27 июля. С приказом я ознакомленна под роспись до больничного. Выплатят ли мне отпускные? Не заставят ли перенести отпуск?

Моя ситуация проста. Вышел в отпуск, отдохнул, вышел на работу, отпускные не заплатили до сих пор.

Мой отпуск получился неожиданным и заявление на отпуск я писал за два дня до отпуска. Мне сказали, что-бы отпускные пришли вовремя, то заявление необходимо писать за две недели до отпуска. Сказали, что в противном случае с деньгами будет задержка. Ну я был не против подождать. В итоге отпускных я не получил, получил только зарплату за часть отработанного месяца.

Каков порядок моих действий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение