Нужно ли переосвидетельствоваться при продлении инвалидности у ребенка до 1 декабря?

• г. Владивосток

Хотела бы узнать у меня у ребенка инвалидность до 1 декабря, надо ли нам проходить комиссию для переосвидетельствования, или продлят автоматически инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Надо.

Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2020 г. № 467 “О Временном порядке признания лица инвалидом”

10 апреля 2020

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в Российской Федерации и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации, а также в целях принятия мер по реализации прав инвалидов на социальную защиту Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Временный порядок признания лица инвалидом.

2. Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации давать разъяснения по вопросам, связанным с применением Временного порядка, утвержденного настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2020 г., и действует до 1 октября 2020 г. включительно.

Спросить
Пожаловаться

Инвалидность продлили с июля 2020 по январь 2021 автоматически без прохождения комиссии. Нужно ли сейчас проходить комиссию для МСЭ? Или инвалидность продлят автоматически?

Инвалидность до 01 03 21 значит мне не надо проходить сейчас врачей для переосведетельствования инвалидности и комиссию моя инвалидность продляется автоматически еще на 6 месяцев б Мне как то неспокойно можно ли этому верить.

У нас срок стоит по инвалидности до 31 марта, инвалидность по онкологии инвалид детства ребёнок.

Нам надо проходить или нам автоматически продлят инвалидность?

У меня инвалидность 2 группы до 1 марта 2021, срок освидетельствования 1 февраля 2021. Нужно ли мне проходить комиссию для подтверждения инвалидности, или мне продлят срок автоматически? В нашей МСЭ точно сказать не могут, рекомендуют пройти.

У меня вторая группа инвалидности. Срок очередного переосвидетельствования 10.02.2021 года. Скажите мне продлят автоматически группу и что для этого надо?

Как быть. У меня в справке об инвалидности написано, что она до 01.07.20,но дата переосвидетельствования 01.06.20.Но в это время поликлиники не работали.. в связи с ситуацией в стране. Мне инвалидность продлят автоматом или надо собирать документы, проходить всех врачей, а потом ждать назначенного дня на комиссию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку установили инвалидность до 1 ноября 2021 года. Дата очередного переосвидетельствования 1 октября 2021 г. Инвалидность продлят автоматически или нет?

В октябре 2020 года мне автоматически продлили 3 группу инвалидности до 01 марта 2021 года. Продлят ли мне дальше 3 группу автоматически до октября 2021 года или надо будет проходить комиссию?

Срок инвалидности закончился с 1 апреля 2020, переосвидетельствование назначено на 16 апреля 2020. Продлят ли наи инвалидность без посещения комиссии? Ребёнку 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение