Нужно ли переосвидетельствоваться при продлении инвалидности у ребенка до 1 декабря?

• г. Владивосток

Хотела бы узнать у меня у ребенка инвалидность до 1 декабря, надо ли нам проходить комиссию для переосвидетельствования, или продлят автоматически инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Надо.

Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2020 г. № 467 “О Временном порядке признания лица инвалидом”

10 апреля 2020

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в Российской Федерации и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации, а также в целях принятия мер по реализации прав инвалидов на социальную защиту Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Временный порядок признания лица инвалидом.

2. Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации давать разъяснения по вопросам, связанным с применением Временного порядка, утвержденного настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2020 г., и действует до 1 октября 2020 г. включительно.