Нарушение прав солдата - без доплаты за голые оклады после строгого выговора

• г. Магадан

Мой сын служит по контракту и ему вынести строгий выговор и вот уже в течении 6 месяцев получает голый оклад. Не является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (4):

Неизвестно, зависит от конкретики. Надо знать, какие еще надбавки он получал - и проверять по ведомственным документам, могут ли они не выплачиваться.

В связи с наличием дисциплинарного взыскания командир части вправе был ему снизить премию за ДИДо, однако лишить ее он не имел право, более, того, сын должен получать надбавку за выслугу лет, а поэтому Ваше утверждение относительно "голого оклада" скорее всего не соответствует действительности.

Ваш сын вправе обратиться в военную прокуратуру с жалобой для проведения проверки.

А где служит? Пусть больше деталей расскажет о данной истории. И, лучше всего, адвокату (т.е. человеку, обязанному хранить адвокатскую тайну до конца своего земного пути).

Елена, нужно смотреть расчетный лист. В каком городе он служит?