Как оформить субсидию на квартиру, принадлежащую несовершеннолетнему ребенку, если мать не дает паспорт?

• г. Красноярск

Квартира на две доли. Одна доля несовершенолетнего. Ребенок проживает не с нами. Мать не дает паспорт чтоб оформить субсидию. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в орган опеки. Согласно ст. 65 СК РФ родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.