Как оформить субсидию на квартиру, принадлежащую несовершеннолетнему ребенку, если мать не дает паспорт?

• г. Красноярск

Квартира на две доли. Одна доля несовершенолетнего. Ребенок проживает не с нами. Мать не дает паспорт чтоб оформить субсидию. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в орган опеки. Согласно ст. 65 СК РФ родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой имеем квартиру. Квартира в долях. Две доли у моей жены и одна доля у нашего сына. На доле сына прописан его несовешелетний сын. Имеет ли мать несовершелетнего ребёнка на какое либо финансовое обеспечение при продаже квартиры.

Две квартиры. В одной три доли по 12 м 2 (одна доля у несовершеннолетнего). Во второй 4 доли по 10 м 2 (одна доля у этого же несовершеннолетнего). Каким образом долю несовершеннолетнего поменять из квартиры с 4 долями в квартиру с 3 долями?

Здравствуйте.

Продали квартиру в квартире 4 доли, моя одна доля мама одна дол, и у бабушки 2 доли. Квартиру продали но они мне не выплатили мою полагающийся долю Что делать?

Вопрос в следующем... как правильно оформить дарственную, если даритель невыездной, т.е.на дому? Дело в том, что наша квартира находится в долевой собственности (четыре равные доли): одна доля мужа, одна доля моя, одна доля нашей старшей несовершеннолетней дочки и одна доля бабушки мужа (пенсионерка)... бабушка мужа с нами не проживает (живет на квартире родителей супруга), но с нами в квартире зарегистрированы и проживают еще наши две малолетние дочери... т.е.они являются правнучками одного из собственников квартиры - бабушки мужа... как правильно оформить дарение доли на двух младших правнучек на дому (на каждого ребенка по 1/8)?что для этого необходимо? Заранее благодарна за ответ!

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Отец дарит сыну долю в квартире. Всего три доли: две у отца, одна у несовершеннолетнего ребенка. Одна доля отца, другая доля перешла к нему после смерти супруги. Как оформить договор дарения в данном случае?

В квартире 5 собственников все проживают в этой квартире по 1/5 доли у каждого, мать умерла ее доля приходится 2 дочерям. Одна дочь там не проживает ей достается

1/10 доли в этой квартире она хочет эту долю продать. Что делать остальным собственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня есть квартира, могу я ее поделить на две доли и продать по долям? Или одну долю продать, а другую оставить себе. Подразумевается, что одна доля, это одна комната?

Квартира родителей поделена ими на две доли, одна доля мамы другая папы. Скажите пожалуйста, можно ли выкупив одну долю с помощью мат. капитала, вторую долю тоже выкупить оплатив мат. капиталом?

Если квартира в собственности в 3 долях, одна доля на матери, две доли у двух несовершеннолетних детей, может ли мать свою долю по дарственной отписать сестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение