Решили развестись, долгое время в месте не живём, у супруги нет прописки. Возможно ли нам оформить развод?

• г. Владивосток

Решили развестись, долгое время в месте не живём, у супруги нет прописки. Возможно ли нам оформить развод?

Ответы на вопрос (2):

Можно, а почему нет?! При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака (ст.ст. 19 СК РФ, 32 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния").

Здравствуйте! Наличие (отсутствие) регистрации не влияет на расторжение брака. Если отсутствует спор о детях и имуществе, возможен развод в органах ЗАГСа.