Решили развестись, долгое время в месте не живём, у супруги нет прописки. Возможно ли нам оформить развод?

• г. Владивосток

Решили развестись, долгое время в месте не живём, у супруги нет прописки. Возможно ли нам оформить развод?

Ответы на вопрос (2):

Можно, а почему нет?! При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака (ст.ст. 19 СК РФ, 32 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния").

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Наличие (отсутствие) регистрации не влияет на расторжение брака. Если отсутствует спор о детях и имуществе, возможен развод в органах ЗАГСа.

Спросить
Пожаловаться

Добоый день! У меня следующая проблема. Брак с супругом был заключен в Краснодарском крае. Я прописана и проживаю сейчас в Нижегородской области. Решили развестись.. Детей у нас нет.. Юрист предложил мне съездить в Краснодарский край и оформить развод там (по месту прописки супруга). Возможно ли оформить развод по месту моей прописки (без выезда в Краснодар). Заранее огромное спасибо!

После развода прошло пять лет, по устному договору, решили пделить квартир, одна принадлежит супруге, вторая супругу. Сейчас бывшая супруга решила подать иск о разделе имущества и второй квартиры где проживает супруг. Возможно ли деления квартиры супруга.

Мы с мужем решили развестись, детей нет, имущество делить не будем. У нас прописки разных городов, и мы живём сейчас в разных городах. Как оформить развод? Могу ли я от своего имени обратиться в мировой суд моего города? Нужно ли присутствие супруга?

Хотелось бы узнать, мы с мужем решили развестись (ребенку 2 года), в данный момент я проживаю не по месту прописки, а у мужа прописки временно нет, в каком городе нам нужно (можно) подать на развод (по прописке или по месту жительства?)

С мужем переехали в другой город, прописки нет, получилось так что решили развестись обязательно подавать на развод по месту прописки.

Я гражданка РФ, супруг-Грузии. Есть несовершеннолетний ребёнок. Как развестись. Я с ребёнком в РФ, супруг в Грузии. Мировые судьи не отказывают в иске, т.к. невозможно подтвердить место жительства ответчика. Последнее место миграционного учёта супруга было место моей прописки, но сейчас я проживаю в другом городе и у меня и у ребёнка долгосрочная регистрация по месту пребывания. Как оформить развод?

Необходим развод по временной регистрации. Нет возможности развестись в ЗАГСе по месту постоянной прописки. У мужа другая семья, в которой растёт его маленький ребёнок. Не живём вместе более 5 лет. В ЗАГСе по временной регистрации развод не производят. У Мирового судьи пыталась подать - отказали по причине не известности местонахождения супруга. Несовершеннолетних детей у нас нет, имущественных споров тоже. Он возражать против развода не будет. Возможно ли технически подать на развод по месту временной регистрации инициатора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем не живем уже пол года решили развестись. Прописаны в разных городах. Если муж подаст у себя в городе на развод то тогда я приеду по месту прописки мне сразу выдадут свидетельство о разводе или нет т.к он сказал мне не каких документов не даст.

Супруги не проживают вместе. Есть двое несовершеннолетних детей. Супруг не знает где проживает супруга, но хочет оформить развод. Возможно ли это сделать без ведома супруги?

Земельный участок супругов в собственности по 1/2 земельного участка на каждого. Началось строительство дома, но супруги решили развестись. Как правильно оформить раздел, если супруг занимается строительством, а супруга никакого участия не принимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение