Акционерное общество со 100% участием государства. Может ли ген. директор и главный бухгалтер (муж и жена) работать в данном АО?

• г. Салехард

Акционерное общество со 100% участием государства. Может ли ген. директор и главный бухгалтер (муж и жена) работать в данном АО?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не могут в силу конфликта интересов.

Спросить
Пожаловаться

Прошу пояснить как взаимодействует алгоритм подчиненности на предприятии?

Акционерное общество – Генеральный директор.

Первый заместитель - технический директор.

Филиалы. Директор филиала.

Главный инженер, в должностной инструкции:

1.3. Назначение и освобождение от должности производится приказом генерального директора по представлению технического директора.

1.4. Главный инженер подчиняется техническому директору Общества и находится в оперативном подчинении у директора филиала.

Вопрос 1.

Кто главней?

Кто может лишить премии?

Вопрос 2.

Правомочен ли директор филиала самостоятельно лишить премии?

Если в закрытом акционерном обществе 50 акционеров, нужно это акционерное общество преобразовывать в открытое акционерное общество.

Финансо - лицевой счет на оплату ЖКХ в общежитии открыт в Акционерном обществе. В настоящее время акционерное общество перерегистрировалась на территорию новой Москвы. Сохраняется ли в данном случае действия договора найма в общежитии в этом акционерном обществе.

Хотела узнать, ведь Обществ с доп. ответственностью с 2014 не существует? А Акционерные общества с 2014 года бывают 2 видов: публичное и просто акционерное общество. Больше же нет ЗАО И ОАО?

Я-один из учредителей организации. Второй учрдитель, он же Генеральный директор решил присвоить себе недвижимое имущество, он Передал свои полномочия генерального директора Гл. бухгалтеру без моего ведома. Т.о. Главный бухгалтер стал представлять интересы Общества в данной сделки и отдал по мировому соглашению недвижимое имущество моему соучредителю (Генеральному директору по факту). В данном случае стороными сделки выступало Общество в лице И.О. Ген директора (он же Гл. бух. по факту) и физическое лицо (он же мой соучредитель и Ген. директор по факту.). Все произошло без одобрения на Общем собрании учредителей. Данное мировое соглашение было утверждено в суде. Непонятно почему не были проверены полномочия у Отчуждателя (И.О Ген. Директора.). Узнал я об этом случайно. Что делать подскажите? Могу ли я подать на апелляцию, на определение суда, утверждающего данное мировое соглашение, если я не участвовал в суде первой инстанции? Очень важно ваше мнение. Спасибо. И что делать с судьей, и нужно ли и куда подавать на действия арбитражного судьи?

Может ли на период отпуска ген. директора главный бухгалтер при наличии приказа подписывать кадровые документы (приказы)? в таком случае подписывающее лицо должно называться - ген. директором или главным бухгалтером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, либо необходимо участие казахского общества? Заранее благодарна.

Прошу помочь. ООО-1 купило 100 процентов доли ООО-2. В купленном ООО есть генеральный директор и главный бухгалтер. ООО-1 хочет сменить генерального директора, а главного бухгалтера оставить. Как правильно оформить смену ген. директора и кто это должен делать. Заранее благодарен за ответ.

Может ли в организации быть два главных бухгалтера, один из которых главный бухгалтер-аудитор. Фактически полномочия главного бухгалтера не будет осуществлять главный бухгалтер-аудитор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение