Военный прокурор игнорирует дежурства - много лет командирует одного человека, угрожая проверкой.

• г. Иркутск

Военный прокурор на протяжении 5 лет откомандировывает одного и того же человека в прокуратуру это военнослужащий на боевое дежурство не ходит, как только задаю вопрос что надо ходить на дежурство меня пугают прокурор кой проверкой.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия прокурора вышестоящему военному прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Часть несёт ежедневное боевое дежурство тоесть находится в постоянной боевой готовности. Я военнослужащий контрактной службы, хожу на боевое дежурство сутки через двое. Командиры и начальники утверждают что у меня выходит недоработка, и я обязана находиться на службе по мимо моих смен, ссылаясь на то, что боевое дежурство не входит в рабочее время и оплачивается отдельно. Изучила п.3 ст.11 фз 76 о статусе военнослужащего где указано что за боевое дежурство частям несущим постоянное боевое дежурство не положен даже дополнительные сутки отдыха. Что противоречит п.1 ст.11 76 ФЗ где сказано о продолжительности служебного времени. Вопрос: правомерны ли утверждения начальников и командиров? Обязана ли я ходить на службу помимо несения боевого дежурства? Входит ли боевое дежурство в рабочее время?

Был вопрос о пом. прокурора, который тянет с проверкой. Все ответы хороши и правильны. Только один юрист говорит: не надо ходить в суд, только в вышестоящую прокуратуру. Это потому что правды не добьешься и не взыщешь ничего?

Если военнослужащий ходит через сутки на боевое дежурство и ему после каждого дежурства предоставляют день отдыха не привлекая к исполнению служебных обязанностей (в день смены то есть) положены ли ему еще дополнительные сутки отдыха?

Я военнослужащий по контракту. Раньше ходили в боевое дежурство сутки через двое. Сейчас сутки через сутки. Законно ли это? и какой приказ или закон есть, регламентирующих боевые дежурства и отдых? Нашёл приказ, где написано за трое суток дежурства два выходных. Но это не то. есть ли что-то ещё

У меня такой вопрос я военнослужащий контрактник. Несу боевое дежурство потом у меня отдых и рабочий день. И так по кругу я хотел бы узнать правельность такого графика дежурства. Переработка только за несение дежурства в выходной и празднечные дни дают.

Я военнослужащий, привлекаюсь для несения службы на боевом дежурстве, засьупам 7.30 - меняемся в 9.30 на следующий день, после этого работаем до 18.30. Скажите, положен ли "отсыпной" после суточного боевого дежурства? Мне известно, что за боевое дежурство положено 2 выходных, за трое суток дежурства, согласно п. 3 ст. 11 76-ФЗ, П. 5 положения о прохождении военной службы, а так же 492 приказа МО РФ. Но чем регламентируется отсыпной? Законно ли привлекать и заставлять оставаться и продолжать рабочий день?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как распределяется наряды, и дежурства, военнослужащих супругов, имеющих троих несовершеннолетних детей, 2 из которых посещают детский сад. (Имеют ли право, назначать на суточное дежурство, боевое дежурство) Каким законом это регламентируется. Спасибо.

Как должна нести боевое дежурство женщина военнослужащая, имеющая ребёнка до 1,5 лет с оплатой за боевые? Какое количество часов положено ей отработать в месяц, заступая на боевое дежурство и получая при этом выплаты - боевые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение