Мошенничество от Капитал банка - как не стать жертвой кредитной аферы

• г. Кемерово

Позвонили с Капитал банка. Говорят вам одобрен кредит. Можем перевести деньги так как в вашем городе нет офиса банка. Просят 4000 р. перевести им для перевода денег. Перевели. Теперь просят перевести 19000 так как Центробанк не пропускает перевод типа страховки. Что это развод?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Эта схема часто встречается у мошенников, возможно, вы стали их жертвой.

Это распространённое мошенничество, 100 процентов.

Добрый день

Это точно развод, и 4000 руб. потеряны безвозвратно.

Это мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.