Как получить согласие на отпуск, когда работодатель отказывает?

• г. Новосибирск

Проработала 6 месяцев на предприятии хотела пойти в отпуск на 2 недели, отказали. Говорят только с согласия руководителя. Скажите как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Вы подали заявление об отпуске заранее?

Получили соответствующий приказ или др.документ об отказе?

Получила устный ответ. Написала заранее за 2 недели.

Евгения, через 6 месяцев работы в организации у работника возникает право на отпуск. При этом конкретные даты его использования согласовываются с работодателем. Поэтому оговорите с руководителем, когда Вы сможете взять отпуск. Предоставить его обязаны до конца первого рабочего года.