Как получить согласие на отпуск, когда работодатель отказывает?

• г. Новосибирск

Проработала 6 месяцев на предприятии хотела пойти в отпуск на 2 недели, отказали. Говорят только с согласия руководителя. Скажите как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Вы подали заявление об отпуске заранее?

Получили соответствующий приказ или др.документ об отказе?

Спросить
Пожаловаться

Получила устный ответ. Написала заранее за 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, через 6 месяцев работы в организации у работника возникает право на отпуск. При этом конкретные даты его использования согласовываются с работодателем. Поэтому оговорите с руководителем, когда Вы сможете взять отпуск. Предоставить его обязаны до конца первого рабочего года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте как должны поступить руководители если работник переходит на другое предприятие переводом с согласия двух предприятий работник до 23 декабря в отпуске и в связи с этим ему не отдают документы с предприятия только за 3 дня до окончания отпуска перевод пройдет в другой регион прав ли руководитель.

По истечению 7.5 месяцев я взяла отпуск на 3 недели. В запасе у меня ещё есть 21 день отпуска. Я проработала 2 недели и хотела воспользоваться оставшимся отпуском. Но мне отказало начальство, якобы отпуск повторно можно брать только через месяц. Возможно ли такое?

Гражданин Иванов проработал в организации 7 месяцев и написал заявление на предоставление отпуска. Руководитель отказал. Правомерны ли действия руководителя?

Руководитель муниципального унитарного предприятия несет материальную ответственность на предприятии? Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

Я проработала на предприятии 8 месяцев, на 8 месяце взяла оплачиваемый отпуск на 14 календарных дней. Как мне известно, ежегодный оплачиваемый отпуск вообщем составляет 28 кал. дней. Скажите пожалуйста, я имею право взять ещё 14 дней оплачиваемого отпуска к примеру на 11 месяце работы на данном предприятии?

Инженер Иванов, проработавший на муниципальном предприятии г. Челябинска

10 месяцев, был уволен в связи с переводом на аналогичное предприятие, расположенное в г. Кургане. Перевод произведен по договоренности между руководителями предпри-ятий. Компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении Иванов получил. На новом месте работы через 4 месяца он обратился к администрации с просьбой предоста-вить ему отпуск. Администрация отказала в предоставлении ему отпуска, так как он не проработал на данном предприятии 6 месяцев. Обоснован ли отказ администрации в предоставлении отпуска?

Я хотела спросить положено ли компенсация при увольнении при не полных 6 месяцев работы?. нам отказали в красно белом из-за не достатка времени отпуска ну 6 месяцев хотя проработал почти 5 месяцев без недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработал на предприятии 11 месяцев потом ушел в отпуск, в отпуске нашел другую работу и собрался увольнятся, а руководство говорит будешь отрабатывать 2 недели. Правомочны их действия или нет?

Скажите пожалуйста я проработала пол года на гос. предприятии, взяла отпуск две недели, могу я взять ещё две недели отпуска после того как выйду с двух недельного отпуска и отработаю ещё месяц.

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение