Первый ответчик заплатил за обоих, а второму пришлось вернуть - как решить вопрос с возвратом денег?

• г. Владивосток

Истец подал иск в суд общей юрисдикции о взыскании убытков с солидарных ответчиков. Суд 1 инстанции взыскал всю сумму с одного ответчика. Второго ответчика освободил от ответственности. Апелляция оставила решение в силе. Истец получил ИЛ и предъявил его ко взысканию, получил всю сумму. Кассация отменила решение апелляции и отправила дело на новое рассмотрение. Апелляция при новом рассмотрении отменила решение 1 инстанции и взыскала всю сумму со второго ответчика. Первого освободила. Но первый деньги уже заплатил. Как первому вернуть деньги, если у истца их уже нет. Поворот ничего не решит.

Ответы на вопрос (2):

Вы же юрист. Самостоятельно не хотите подумать?

Спросить
Пожаловаться

Иск к первому ответчик подавать.

Спросить
Пожаловаться

Апелляция оставила в силе решение суда первой инстанции. Кассация отменила апелляционное определение и отправила на новое рассмотрение. При новом рассмотрении апелляция вновь оставляет в силе решение суда первой инстанции. Разве это законно? Кассация же отменила!

Суд признал ответчика утратившим право в муниуипальной квартире. Апелляция оставила решение в силе. Затем ответчик подал кассационную жалобу. Кассация отменила решения судов и отправила дело на новое рассмотрение в суд 1 инстанции. Новое рассмотрение завершено. Решение в пользу ответчика, т к отказать истцу.

Истец теперь собирается подать апелляцию? Есть ли шансы?

Сколько по кругу может быть так таких решений? Апелляция это последняя инстанция будет?

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

У меня был суд в первой инстанции по которому решение было в мою пользу, решение которого аппеляция отменила и отправила на новое рассмотрение. Кассация оставила решение суда апелляции в силе. Ответчик сейчас подал иск о взыскании судебных расходов. Имеет ли он на это право если дело отправили на новое рассмотрение и как их можно сократить?

В иске по гражданскому делу в первой инстанции было отказано. Апелляция засилила решение. Подали жалобу в кассацию. Кассация отменила решение и отправила дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. Первая инстанция в том же составе повторно отказала в иске. Апелляция повторно засилила решение первой инстанции. Подали жалобу в Кассацию. Во второй раз был получен отказ в передаче дела. Была подана жалоба в ВС. ВС затребовал дело, вынес на коллегию и отменил решение, направив дело на новое рассмотрение в апелляцию. Вопрос: может ли на практике апелляционная инстанция проигнорировать определение Верховного суда?

Я являюсь ответчиком и истцом по встречному иску. В первом суде иск удовлетворен полностью, встречный иск частично. Апелляционная инстанция оставила решение суда в силе. Кассационная инстанция отменила решение суда первой инстанции и решение апелляционной инстанции и дело передано на новое рассмотрение. Вынесено новое решение. Иск удовлетворен частично, встречный иск удовлетворен полностью. Могу ли я подать на возмещение всех судебных расходов с момента рассмотрения судом первой инстанции, далее апелляции, кассации и нового рассмотрения?

В суде первой инстанции по восстановлению на работе участвовал адвокат, дело проиграл. Работник подал апелляцию самостоятельно, адвокат не участвовал, решение первой инстанции оставили в силе. В кассации адвокат тоже не участвовал, работник самостоятельно подал кассационную жалобу. Кассация отменила решения и первой, и апелляционной инстанции, направила дело на новое рассмотрение в ином составе судей. Должен ли тот же адвокат участвовать в новом рассмотрении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение и оно вступило в законную силу. Впоследствии мы подали заявление на возобновление производства по делу по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд 1 ой инстанции и апелляция нам отказали, кассация отменила решения и отправила дело на новое рассмотрение. Является ли решение суда, вынесенное при первом рассмотрении дела действующим?

Районный суд отказал в удовлетворении иска по гражданскому делу. Суд апелляционной инстанции (областной) отменил решение суда первой инстанции, принял новое решение. Апелляционное определение областного суда не устроила как истца, так и ответчика. Ответчик просил кассационный суд отменить апелляционное определение и оставить в силе решение суда первой инстанции, истец просил отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции в ином составе суда.

Какое наиболее вероятно примет решение суд апелляционной инстанции при новом рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции, удовлетворит ли исковые требования истца?

Я ответчик, по решение городского суда в иске истцу отказано, истец подал аппеляцию, в аппеляции решение первого суда оставили без изменений, иск без удовлетворения. Истец подает кассационную жалобу в КС общей юрисдикции, КС возвращает на повторное рассмотрение в аппеляционный суд. Снова решение суда первой инстанции оставлено без изменений, иск без удовлетворения. Подается очередная кассационная жалоба, которая указывает на необходимость проведения экспертизы. Аппеляция (3 я по счету) не проведя экспертизу отменяет решение первого суда и принимает новое - удовлетворить иск в полном объеме. Могу ли я подать кассационную жалобу в коллегию ВС по гражданским делам? (дело гражданское)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение