Проблемы с земельным участком - цыганский табор и вредный сорняк, юристы не справились и не возвращают деньги

• г. Омск

Три года назад купила земельный участок по договору купли-продаже. А через год узнала, что вокруг земли цыганского табора, которые стали угро-жать, что не дадут жизни и стали вредить. Второй вопрос-бывший собственник завёз кучи земли с вредным сорняком "Бодяк-осот", растёт в землю до 6 метров, опыляет все культурные посадки, избавиться слож-но. Так юристы взяли за свою работу с пенсионерки 30 т.рубл, в заявле-нии в суд написали только про этот осот! Я написала юристам Претензию об отказе от их услуг. Они не хотят вернуть деньги. Теперь в суд на юрис-тов? И опять платить другим юристам за заявление на юристов?!

Ответы на вопрос (1):

Можете самостоятельно подготовить исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Купили катедж пять лет назад, (в договоре было указано что приобрели квартиру) земля в собственности не принадлежала. Нам обьяснили, что льготное офомление земли имеют лишь первые собственники, которым этот катеж был когда-то предоставлен. На момент оформления сделки-Купли продажи-офрмить землю первые собственники не смогли, так как котедж поделен на два собственника и другие собственники от оформления земли на тот момент отказывались-чтобы не платить налог. Теперь вступил закон, что можно офрмить землю в собственность каждому собсвеннику отдельно. И нам отказали в льготном оформлении, только по полной стоимости-это огромные деньги, а мы пенсионеры. Есть ли какие способы льготного оформления земли нам вторым собственникам или можно и расторгнуть договор купли продажи катеджи, чтобы первые собственники оформили землю бесплатно. (Первые собственники согласны-они наши очень близкие друзья)

Купили 1/2 дома на двух хозяев, по документам 1/2 дома и весь участок полностью принадлежал продавцу (сейчас уже нам) есть кадастровый номер и на дом и на земельный участок. Сделка оформлялась у нотариуса, собственник второй доли дома подписал нотариальное согласие на продажу половины дома и участка, на котором так же находится и его часть (у него документы есть только на свою половину дома, на землю нет ничего) . После сделки, этот собственник вдруг решил, что документы у него украли, и Якобы вся земля не может принадлежать только нам... Типа, он тут всю жизнь прожил, и отдавать всю землю не собирается. Собирается подавать в суд и прокуратуру на прежних собственников, у которых мы купили дом и участок, которым собственноручно написал согласие на продажу земли и половины дома при нотариусе. Вопрос, сможет ли он что то сейчас оспорить, и как поступать нам в случае решения суда в его пользу. Ведь мы купили по документам и дом и землю, и его согласие прописано в договоре купли продажи. Спасибо.

Купила землю ИЖС 2,5 года назад под строительство дома в поселке. Новая арезка земли не было ни электричество, ни газа. Собственник Щеглов, продавал его юрист Таломойкин, у которго доверенность Таломойкина на продажу земли. Заплатила Таломойкину 200 тыс руб, полную стоимость, есть его расписка. В договоре купли-продаже указана сумма покупки 3000 руб - это был стандартный договор, у других приобретателей такой же договор и расписки. Сдали в росреестр, получила документ о собственности, потом получила градостроительный план, тех.условия и разрешение на строительство. Дом построила, через месяц хотела сдавать дом. Теперь через 2,5 года Щеглов подал в суд и требует расторгунуть договор купли-продажи и вернуть ему земельный участок. Так как он не знал о продаже участков и о сумме, которая не соотвествует 3000 руб о ее реальной стоимости. Что теперь будет, сможет ли Щеглов вернуть землю. Платила я полную стоимоть участка, есть расписка.

Договор купли продажи земельного участка признан незаключенным. Земля продовалась через агента от ИП.По решению суда договор незаключенный ответчик только агент, ИП после вступления решения суда зарегестрировала обратно мой земельный участок на свое имя. А агент банкрот. Теперь у меня нет и земли и денег. Можно ли хотя бы вернуть деньги за земельный участок от ИП, или обратно землю, хотя земля косогор. Спасибо. Марина.

2.10.17 г по договору купли-продажи приобрела земельный участок. При осмотре продавец обещал разровнять кучи земли когда-то привезённой на участок, срезать траву, сказал что потом будет вода, газ. Он скрыл, что рядом стоящие недостроенные дома, дома цыган. 04.10.2017 г-дата регистрация, якобы ипотека в силу закона, хотя сразу отдала 160 тысяч, а потом рассрочка. До июля 2018 г, он не разровнял кучи земли, не срезал высокую траву и я не могла посадить деревья, кустарники. А в домах появились строители, которые сказала, что хозяева цыгане. Я отправила претензию бывшему собственнику, он не ответил. В 2019 г заселились цыгане, которые стали угрожать, и что вокруг земли цыган и здесь будет цыганский табор, а мы оказались посередине.. Они выдернули колышки, сорвали объяв-ления о продаже участка-мы не хотим такого соседства. Юристы говорят, что про цыган нельзя писать в суд-это экстремизм и меня могут привлечь. Когда вернуть-расторгнуть договор купли-продажи этого земельного участка-4.10.20 г? и как написать про цыган? Сослаться на ст.450 ГК РФ? Спасибо.

Мы продали землю без межевания с кадастровым номером новый владелец стал спустя три года сделал межевание оказалось что этот участок входит в поле совхоза они подают в суд. По нашим документам земля пригодна для постройки, а их юрист отыскал какие то старые документы что это земля сельхоз назначения и они могут подать на расторжения купли продажи земли так ли это?

Я купила дом, а земельный участок в аренде у прежнего хозяина. Я написала заявление в администрацию города на аренду данной земли, но админ-я отказала, так как земля уже находится в аренде. А бывший хозяин не хочет мне передавать землю, требует с меня деньги. Как мне решить этот вопрос? Может через суд? Только кокое исковое мне надо написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 года назад мы с другом купили землю по ½. Не давно мы хотели размежевать участок, но нам отказали, сказали, что земля попадает в зеленую зону газопроводной трубы по плану (газопроводная труба только еще планируется) и на ней нельзя строится. При покупке мы этого не знали. Земля оформлена под жилое строительство. Земля регистрирована в регистрационной палате. У меня есть договор купли продажи. Каждый год я платил земельный налог. Что нам теперь делать? Можно ли на ней строиться? Если нет, то, как вернуть деньги, потраченные на покупку земли?

Добрый вечер! Мы "купили" землю. Оформлен предварительный договор купли продажи в июне 2015 года. При межевании участка оказалось что у хозяев огорожено 34 сотки, а по документам оформлено 24 (или 27). Юрист сказал что эти 7 соток (не оформленные) оформит и нам отделят. Вот уже прошло 2 года и результатов никаких. Хозяин умер, земля переоформлена на его жену. И у нас теперь не земли, и деньги возвращать никто не хочет.

На кого нам в суд подавать? На хозяйку или юриста?

Юрист должен был поделить их участок на 3 участка. Мы заплатили ему деньги (имеется документ). Он этого не сделал, но оформил межевание земли (ту что по документу хозяев 24 сотки). И хозяева теперь с документами. А нам сказали если суд присудит то отдадут деньги. Как быть? Основного договора нет, так как ждали когда оформят землю.

Отец заключил договор с юристом чтобы тот оформил право собственности на гараж. Прошел срок по договору. Юрист так до сих пор ничего не сделал. Подали иск в суд на юриста. Написали претензию о расторжение договора, приложили к заявлению копию и опись письма.

Юрист направила письмо, что пертензия подписана не отцом. И что она ничего не должна в этом случае по договору, так как отец якобы передал дело другому лицу (возможно в той претензии расписался сын).

Но в описи к исковому все приложено и оригинал претензии с росписью отца.

Юрист ведь не прав, мало ли что у него там за роспись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение