Как защититься в суде от регресса страховой компании после ДТП?

• г. Южно-Сахалинск

У меня суд 27 октября. Компания страховая росгострах подала иск на меня по ДТП 18.01.2018 года где я был виновником. Сумма потерпевшему была выплачена 19 тысяч от компании. Обо все были застрахованы. Но вот спустя 2.5 года решили с меня содрать эти деньги что я якобы не подал бланк европротокол в течении 5 дней после ДТП на тот момент действовал закон что обязаны в течении 5 дней виновник предоставить пакет документов в свою страховую компанию. Но я все им подавал и естественно на руках у меня ничего не осталось так как 2.5 года прошло, а когда я подошёл к ним и попросил предоставить копию или выписку с журнала то они говорят что журнал в то время не вёлся и бланк европрлтокол они найти не могут. Судебная практика показывает что судья становится на встречу страховщиков по этому регресс. КАК МНЕ БЫТЬ И ЧТО ГОВОРИТЬ В СУДЕ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Наоборот судебная практика показывает, что при правильном и грамотном составлении письменного возражения на исковое заявление, суды становятся на сторону водителей. Эти требования противоречат позиции конституционного суда РФ, это первое. Во вторых важен тот факт наступил ли регресс юридически или нет. В начале года выиграл такое дело в районном суде, а буквально вчера выиграл это дело в областном суде по апелляции страховой. Им отказано в иске. Теперь с них будем расходы взыскивать.