Стою в Центр Занятости на учёте сломала руку как оформить больничный.

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Вы можете оформить больничный лист и принести его в центр занятости. Оформить больничный лист необходимо в той больнице, в которой вы проходите лечение.

Как оформить больничный лист если я не работаю.

Елена, больничный лист необходимо предоставлять если вы официально состоите в ЦЗН и признаны официально в статусе безработного. При этом, если бюллетень был подан, то причина отсутствия работника расценивается как уважительная. В этот период гражданин находится в праве не приезжать в ЦЗН для рассмотрения вакансий и посещения предложенных вариантов рабочих мест. В поликлинике по месту регистрации сообщите, что больничный необходим для ЦЗН.

Делайте выводы.

Рад был помочь.

Добрый день! Если вам нужен больничный для центра занятости, то вы об этом и говорите в поликлинике и они выписывают больничный, в котором как раз и будет галочка, что вы стоите на учёте в центре занятости.