Как отказать родственникам обвиняемого в свидании - советы и рекомендации для следователя.

• г. Краснодар

Родственники обвиняемого написали на следователя заявление о предоставлении в свидании с обвиняемым, как мне им отказать и на что сослаться.

Ответы на вопрос (1):

А, Вы следователь что ли?

Учиться нужно было.., или учиться сейчас... , что потом из Вас выйдет то...

такой же следователь недоучка...

Спросить
Пожаловаться

Может ли следователь отказать в заявление на свидание с родственником с целью обсуждения кандидатуры дополнительного защитника по делу. Согласно ст.50 УПК РФ обвиняемому, или другому лицу (по поручению или с согласия обвиняемого) разрешено приглашать несколько защитников. Но для получения согласия, на кандидатуру нового защитника, необходимо свидание с обвиняемым. В праве ли следователь отказать в свидании? Является ли это нарушением конституционных прав на защиту?

Уголовное дело моего сына передано в суд. Я написала заявление судье о предоставлении свидания. Судья отказал в свидании до вынесения приговора. Пока сын был подслественным, следователь давал разрешение на свидание. Есть ли такой закон, что суд дает свидание только после вынесения приговора? А на стадии судебного разбирательства свидания запрещены? Заранее благодарю за ответ.

Куда написать жалобу на действия ИК постоянно выпрашиваю свидание, в очередной раз муж написал два заявления на предоставление свидания с ним я сама написала на элект. Почту заявление и всё равно нас в график не включили свиданий.

Моего мужа посадили в сизо я хотела на свиданку сходить написала заявление следователю о предоставлении мне свиданки. Но он отказал сказал что мой супруг не сотрудничает со следствием. Может ли следователь отказать в свиданке из за этого?

Можно ли написать жалобу на следователя, если он игнорирует заявление матери на разрешение свидания с обвиняемым? Следователь отказывает в свидании только на словах, документально оформленный отказ не предоставляет. Какой закон и какуя статью следует указывать в жалобе на действия/бездействия следователя?

Правомерен ли приём заявлений на длительное свидание согласно графика длительных свиданий. Законно ли предоставление длительного свидания по графику-который составило исправительное учреждение? Не нарушает ли такой график-УИК и ПВР ИУ? На каком основании-ик может отказать в длительном свидании-если осужденного не включили в график, и какой закон нарушит исправительное учреждение-если откажет в длительном свидании?

Обвиняемый К. обратился в суд с жалобой о нарушении его процессуальных прав во время предварительного следствия:

1) прокурор не дал возможности заявить отвод следователю (последний является близкий родственник потерпевшего)

2) адвокат К. не может получить свидание со своим подзащитным, содержащимся в СИЗО, следователь ему не выдает специальный документ – разрешение на такое свидание

3) подсудимому К. не дают знать в чем обвиняется его друг С., признанный обвиняемым по этому же делу.

Вопрос: 1) должен ли суд удовлетворить жалобу обвиняемого? Как?

2) Какие процессуальные права имеет обвиняемый на предварительном следствии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли близкие родственники обвиняемого, заявить коллективное ходатайство следователю, о проверки предоставленных следователю сведений, которые могут иметь значение для уголовного дела?

Дело в том, что близкие родственники обвиняемого, коллективное Заявление в адрес следователя о проверки предоставленных ими следователю сведений, а тот рассмотрел это ЗАЯВЛЕНИЕ, как ХОДАТАЙСТВО, да ещё и вынес ПОСТАНОВЛЕНИЕ об удовлетворении ХОДАТАЙСТВА, которое близкие родственники обвиняемого не заявляли.

В какой статье написано, что следователь может отказать в свидании? Я нашла только, что обвиняемый имеет право на свидание. Могу ли я требовать у следователя письменный отказ с мотивам и каким образом это требовать? И куда потом с этим отказом обращаться? Устно он аргументы не нашёл, сказал только пока 217 не будет подписана - никак свиданий. Хочет, чтобы муж сознался в том, чего не совершал. Разбираться ему видимо лень.

Не по телефону.

Обязательно ли разрешение следователя на свидание с нотариусом подследственного или это может разрешить просто начальник СИЗО? Имеет ли право следователь отказать в свидании с нотариусом подследственного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение