Как решить проблему с несовершеннолетним ребенком, не выписанным из квартиры при покупке

• г. Мурманск

Мы купили квартиру, но оказалось, что продавец не выписал из квартиры своего несовершеннолетнего ребёнка. Что нам делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Нужно обратиться в суд и выписать ребенка в судебном порядке.

Составить иск и подать его о прекращении права пользования жильём у ребенка, снятии с регучета.

В суд с иском обращаться в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ, - о снятии с регистрационного учета в связи со сменой собственника.