Как решить проблему с несовершеннолетним ребенком, не выписанным из квартиры при покупке

• г. Мурманск

Мы купили квартиру, но оказалось, что продавец не выписал из квартиры своего несовершеннолетнего ребёнка. Что нам делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Нужно обратиться в суд и выписать ребенка в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Составить иск и подать его о прекращении права пользования жильём у ребенка, снятии с регучета.

Спросить
Пожаловаться

В суд с иском обращаться в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ, - о снятии с регистрационного учета в связи со сменой собственника.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру с бытовой техникой. При приемке квартиры оказалось, что продавец забрал холодильник и варочная панель оказалась треснутой. Что делать в такой ситуации?

Купили квартиру по материнскому капиталу продавец заверила что долгов в этой квартире нет, а оказалось наоборот что делать? (квартира приватизированная)

Ситуация такая. Купил квартиру, но оказалось, что 5 лет назад в этой квартире умер человек естественной смертью. Мне об этой ситуации продавец квартиры не сказал (но и я не спрашивал). Вопрос: будет ли подобная скрытая информация о наличии смерти человека в данной квартире существенным условием, чтобы суд признал сделку по купле продажи недействительной и продавец квартиры вернул мне деньги?

Купила квартиру в рассрочку у физически. Лица. Внесли 60% от стоимости квартиры. В квартире прописаны два инвалида и я-мать одиночка с годовалым ребенком. В данный момент сложилась трудная финансовая ситуация и временно не могу заплатить. Продавец говорит, что он продает оставшуюся сумму 3-тим лицам. Что делать в данной ситуации.

Есть ли срок исковой давности на отмену сделки купли-продажи? Ситуация - перед приватизацией продавец выписал ребенка из квартиры в квартиру к отцу.

Органы опеки одобрили продажу квартиры 48.5 кв м.собственника квартиры несовершеннолетнего ребёнка, подавали документы на квартиру 63 кв. м. которую хотели купить, но продавец данной квартиры, мне сказала что ее продаёт, как нам быть квартиру мы уже продали, нашли другую но кв 54. Как нам быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру, собственник на момент продажи не выписал своего несовершеннолетнего ребёнка. Сделка прошла, собственник уехал, а ребёнка так и не выписал. Мать ребёнка отказывается его выписывать. Что нам делать? Куда обращаться и возможно ли вообще его выписать? Спасибо.

Моя мать купила квартиру на момент наличия у нее несовершеннолетнего ребенка (меня). Но я непонятным образом не являюсь сособственником этой квартиры. Скажите, законно ли это, и что делать в данной ситуации?

Неделю назад купила квартиру, оказалось что по квартире есть задолженность перед УК в размере 15000 руб. Как быть в такой ситуации? Квартира абсолютно новая, дом сдался в январе, квартиру купила в мае. Вот за январь-апрель продавец не платил ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение