Принимает ли фитнес клуб просроченные сертификаты?

• г. Курган

Мне подарили сертификат в фитнес клуб 06.02.19 г. Он был не использован. Сейчас в фитнес клубе отказываются по нему принимать, т.к прошло много времени, хотя никакой информации о сроках использования на сертификате нет. Законен ли их отказ?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, не законен. Пишите претензию, далее по результатам ответа... можно будет обратится в суд.

Доброе утро.

Условия действия и использования подарочного сертификата предусмотрены внутренними правилами фитнес клуба. Если срок пропущен, то ничего вы уже не сделаете.

Правила пользования фитнес-клубом как правило, должны быть размещены на стендах. Соответствующую информацию вы можете получить по телефону или на официальном сайте этого клуба.

Согласно ст. 8. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Если такая информация не доведена до Вас надлежащим образом, тогда Вы вправе пользоваться своим сертификатом. В случае разногласий Вы можете защищать свои права в суде.