Можно ли злять разрешение на свидание в сизо в Кемеровском районом суду?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

На сайте указано, что Вы задали якобы первый вопрос, информации о ваших предыдущих вопросах нет.

Если гражданин находится в следственном изоляторе (СИЗО) под стражей и числится за Кемеровским районным судом, то родственники и иные лица могут подать в этот суд письменное заявление о предоставлении свидания в следственном изоляторе.

Решает вопрос о том, разрешить ли свидание тому или иному лицу либо отказать, только тот судья, в производстве которого находится уголовное дело.

Одновременно можно подать другое заявление - разрешить передачу продуктов и одежды лицу, содержащемуся в СИЗО.

Иногда в заявление на разрешение свидания заявитель указывает, что он является супругой, супругом, близким родстенником.

Защитник - адвокат обвиняемого, подсудимого имеет право пройти в СИЗО и иметь свидание с лицом, находящимся под стражей, по ордеру адвоката и удостоверению адвоката.