Предложение от ПАО - проверка платежеспособности или развод?

• г. Краснодар

Мне сейчас звонили из ПАО вклад ресурс банка, предлагают отличные условия, но просят иметь на карте сумму, равную сумме ежемесячного в дальнейшем платежа-это все для того, чтобы проверить мою платежеспособность. Вопрос-это развод?

Ответы на вопрос (1):

Список всех банков, имеющих лицензию и право вести банковскую деятельность, открывать счета гражданам, вклады, выдавать карты и кредиты, и всех кредитных организаций указан на официальном сайте Банка России в интернете.

По состоянию на 15.10.2020 года указанного Вами банка нет среди действующих банков, имеющих право вести банковскую деятельность, в связи с чем возможно, что вам позвонил мошенник, обманщик, преступник, который может быть хотел получить пока ваши персональные данные.