Предложение от ПАО - проверка платежеспособности или развод?

• г. Краснодар

Мне сейчас звонили из ПАО вклад ресурс банка, предлагают отличные условия, но просят иметь на карте сумму, равную сумме ежемесячного в дальнейшем платежа-это все для того, чтобы проверить мою платежеспособность. Вопрос-это развод?

Ответы на вопрос (1):

Список всех банков, имеющих лицензию и право вести банковскую деятельность, открывать счета гражданам, вклады, выдавать карты и кредиты, и всех кредитных организаций указан на официальном сайте Банка России в интернете.

По состоянию на 15.10.2020 года указанного Вами банка нет среди действующих банков, имеющих право вести банковскую деятельность, в связи с чем возможно, что вам позвонил мошенник, обманщик, преступник, который может быть хотел получить пока ваши персональные данные.

Спросить
Пожаловаться

Мне сейчас звонили из ПАО вклад ресурс банка, предлагают отличные условия, но просят иметь на карте сумму, равную сумме ежемесячного в дальнейшем платежа-это все для того, чтобы проверить мою платежеспособность. Вопрос-это развод?

Звонили из ПАО Вклад ресурс банка, обещали дать кредит, но для этого нужно на собственной карте иметь сумму равную дальнейшему ежемесячному платежу и попросили номер карты. Муж все сделал, в итоге с зарплатой карты списали сумму в размере 6500 т р. Я понимаю, что это мошенники, реально ли вернуть деньги и нужно ли теперь блокировать зарплатную карту, вдруг ещё будут списания?

Банк Ленокс предлогает кредит как понять что это не развод.. сумму переводят онлайн и приезжает курьер сканирует паспорт и снилс и после как проводится подпись деньги переводят на карту.. есть маленькое сомнение.. только в том что должна быть сумма ежемесечного платежа на карте чтобы банк понимал вашу платёжеспособность.

Для чего? При оформления кредита просят положить на дебетовую карту, данного банка, сумму равную ежемесячному платежу якобы для подтверждения платежеспособности заемщика.

Мне звонят как бы с Московского коммерческого банка Вклад Ресурс, заявляют, что мне одобрен кредит, ко мне должен подъехать курьер отсканировать мои документы, после этого у меня на карте должна быть сумма не ниже ежемесячного платежа, что бы показать себя платеже способным, как вы счетаете это мошенники?

У моего знакомого имеется кредитная карта Сбербанка России. После того, как он не произвел ежемесячные платежи по карте в течение примерно 6 месяцев, пришло письмо с требованием погасить задолженность. На карту была внесена полная сумма кредита. В дальнейшем один раз с карты удалось снять наличные, затем Банк заблокировал карту для проведения операций. При этом комиссия за обслуживание счета снимается регулярно. Кроме того, Банк самолично, не поставив в известность, стал снимать денежные средства с зарплатной карты моего знакомого в размере ежемесячного платежа на ту сумму, которую удалось снять (сумма небольшая), хотя ежемесячные платеж на снятую сумму он стал гасить добровольно. Копию договора на кредитную карту на руки знакомому не выдавали, поэтому условия кредитования не известны. Имеет ли право Банк без предупреждения снимать денежные средства с другой карты с счет погашения задолженности по кредитной карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Я пенсионер сумма ежемесячного плотежа 9300 пенсия 10400 сумму плотежа снимают с карты так как пенсия поступает на карту Россельхозбанк банка и кридит в том же банке просрочик нет что делать чтобы уменьшить сумму плотежа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение