За какой срок можно вернуть недоплату в следствии неверно установленной надбавки за стаж (не учтен период - военная служба)

• г. Хабаровск

За какой срок можно вернуть недоплату в следствии неверно установленной надбавки за стаж (не учтен период - военная служба)

Пять лет не доплачивали северную надбавку. За какой срок можно вернуть недоплату?

Засчитывается ли военная служба по контракту в трудовой стаж? Можно ли взять период службы (1994-1996) для расчёта трудовой пенсии?

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Засчитывается ли военная служба по призыву в период с 1967-69 гг. в общий стаж? Какие правила исчисления и регламентирующие законодательные акты? Будет ли она учитываться как: 1 день службы=2 дням трудового стажа.

Засчитывается ли военная служба по призыву в страховой стаж? Какие есть регламентирующие законодательные акты? Будет ли она учитываться как: 1 день службы=2 дням трудового стажа.

Сотруднику уис проходящему службу в Якутии засчитывается ли военная служба по призыву в районах крайнего севера в северный стаж для получения надбавки за военную службу в районах крайнего севера.

Мне 7 лет назад неправильно был посчитан стаж непрерывной работы, для установления надбавки за выслугу лет, за какой период мне должны пересчитать надбавку, имеется ли срок давности.

Работодатель неверно выплачивал надбавку по зарплате (уральские). В какой срок и за какой период работы я могу истребовать перерасчет выплат. Необходимо обратиться в суд или можно в ГИТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вредный стаж учтён только до 1991 г. Служба не учтена во вредный стаж. ИП учёт под вопросом. Общий стаж проверить. Все документы есть в эл виде.

Входит ли срочная служба в армии в стаж государственной службы при принятии на государственную гражданскую службу. По закону ведь при вычислении этого стажа приравнивается и иная госслужба (везде в требованиях пишут про опыт пребывания на государственной гражданской службе или государственной службе иных видов), а военная служба ведь тоже является госслужбой, вернее её особым видом. Или срочная к этому не относится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение