Как изменится выплата алиментов при оформлении инвалидности ребенка и невозможности работать?

• г. Томск

Такой вопрос. Старший ребенок под опекой у бабушки, на него плачу алименты по договоренности 1000. т.к не работаю. Сейчас оформляю инвалидность средней дочке, и есть еще младшая. Как идет выплата алиментов если я оформлю уход за ребенком инвалидом, работать 100% ближайшие лет 5 не смогу? Сколько платить получится?

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (она имеет полное право), то суд взыщет не менее половины прожиточного минимума по Вашему региону (примерно 5,5 тыс)