История о трудностях прописки для сироты без приватизации квартиры

• г. Киров

Я сирота Получила кВ Позвонила в мфц чтобы сделать прописку Сказали что прописаться можно когда кВ будет приватизирована тк кВ находится в собственности администрации Хотя в опеке мне сказали можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Кажется в МФЦ Вам что то не то сказали. На основании договора социального найма Вас обязаны зарегистрировать по постоянному месту жительства. Квартиру Вы сможете приватизировать только через 5 лет.