Проблемы с взысканием алиментов - как доказать отсутствие платежей на бывшую супругу?

• г. Москва

На ребенка взысканы алименты 1/4 от доходов, на бывшую супругу взыскано 5000/мес в твердой. Исполнительные листы находятся у разных приставов-исполнителей, в разных городах МО. Бывший муж производил переводы на карту самостоятельно не подписывая назначение в разных размерах, не похожих на размер моих алиментов. В итоге я понимаю, что официальные алименты с работы приходят только на ребенка, а когда он не работает и сам перечисляет, то тоже пернчисляет только на ребенка. Как теперь доказать, что на меня он алименты не платил или будут засчитываться все суммы его переводов как алименты на меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Вам нужно ознакомиться со статьей 113 Семейного кодекса РФ, со статьями 50, 64.1, 102 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и обратиться с письменными заявлениями к судебным приставам-исполнителям о расчете задолженности по алиментам.

Потом пусть он сам доказывает судебным приставам-исполнителям, что он правильно выплачивал алименты Вам на ребенка и на Вас. Подробней об этом здесь www.9111.ru

Всего Вам доброго.