Ишемический инсульт, артериальная гипертензия и диабет - нужна ли группа инвалидности после операции и увольнения с работы?

• г. Екатеринбург

В 2008 году у меня был ишемический инсульт. Артериальная гипертензия 3 ст.3 ст.Сахарный диабет 2 типа с 2005 года. Генерализованный и неуточненный атеросклероз. 27.08.19 года была сделана операция линейнное абдомено-феморальное шунтирование аорты. После операции не прошел мед. комиссию в следствии чего был уволен работы. На нормальную работу не могу устроится т.к не могу пройти мед. комиссию. Положена ли мне группа инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

ДА, но группа назначается ТОЛЬКО по результатам МСЭ.