Отказ от обработки персональных данных может повлиять на получение 5-летнего загранпаспорта?

• г. Москва

Могут ли мне отказать в выдаче загран паспорта 5 летнего, при отказе от обработки персональных данных. Выдали бланк для подписания.

Ответы на вопрос (1):

Если вы отказываете должностным лицам в праве обрабатывать ваши персональные данные, как они могут оформить и выдать вам загранпаспорт?