Как вызвать сотрудника из узбекистана и таджикистана? Возможно ли это сейчас? Работники оформлены не по труддовому договору.

• г. Москва

Как вызвать сотрудника из узбекистана и таджикистана? Возможно ли это сейчас? Работники оформлены не по труддовому договору.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вообще имеются варианты как можно приехать в рф из этих стран.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник был принят на время отпуска по уходу за ребенком другого сотрудника по срочному трудовому договору. В настоящее время увольняется основной работник (не декретница), находящийся в той же должности. Хотим перевести сотрудника со срочного договора на бессрочный и принять нового работника по срочному договору. Как это сделать, какие документы оформить?

Работник принят на должность по временному трудовому договору на время декрета основного работника. Через некоторое время был переведен на другую должность (с другой з/пл) так же на время декрета другого основного работника. Перевод был оформлен дополнением к первому трудовому договору. Запись о новой должности в трудовой не делалась. За время действия дополнения к труд. Договору на должность, обозначенную в основном тру. договоре принят еще один временный сотрудник. Сейчас заявил о своем выходе основной сотрудник, занимающий должность из первоначального договора временного сотрудника. Вопрос: можно ли оформить документально (без увольнения) и закрепить за работником должность, на которую он переведен дополнением к труд. Договору, т.к. основной сотрудник, занимающий эту должность еще выходить не собирается?

Работаю в организации, ОПФ - ЗАО. Руководство озвучило, что юр. лицо будет ликвидировано и сотрудники будут оформлены в др. новое юр. лицо. Обсуждается вариант трудоустройства по срочному трудовому договору.

Какие плюсы и минусы этого договора для работника? Имеет ли право работодатель настаивать на заключении срочного трудового договора вопреки желанию работника? Сейчас со всеми заключен трудовой договор бессрочный. Может ли работник настаивать на заключении бессрочного трудового договора?

Возможно ли установить совмещение работнику, который оформлен по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника? Спасибо. С уважением, Тамара.

Сотрудница принята по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник решила выйти раньше, но в декретный отпуск собирается другая девушка, можем ли мы временному сотруднику продлить трудовой договор на период декретного отпуска другого сотрудника?

Работник был принят по срочному трудовому договору на время очередного отпуска постоянного работника. После окончания срока договора был заключен бессрочный договор с испытательным сроком 3

месяца. Причем приказ на увольнение по срочному договору не был оформлен. По окончании испытательного срока работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Работало два сотрудника, с которыми были подписаны трудовые договора, работники были не оформлены. Одного работника уволили, в связи с сокращением сотрудников. Второй работник решил уволиться по собственному желанию. Заявление работник не писал, ни один ни другой. Поле того как сотрудники перестали у нас работать, была проведена инвентаризация, в ходе которой была выявлена недостача. Договора с сотрудниками не расторгнуты.

Подскажите, как поступить в этом случаем? Как расторгнуть договора? Имеем ли мы право в таком случаем в одностороннем порядке расторгнуть договора с бывшими сотрудниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В оргнаизацию взяли сотрудницу на время декретного отпуска основного работника. Сейчас временная сотрудница беременна (работает по трудовому договору, в договоре прописано, что срок действия договора до выхода основного работника). Вопрос: может ли не основной сотрудник пойти в декретный отпуск? И должна ли организация производить выплаты по бьеременности и родам и т.п.? И как оформит увольнение не основного работника, если он беременный?

Основной работник находиться на длительном больничном могу ли принять на период отсутствия данного работника, по трудовому договору сотрудника.

Меня надо полетит Узбекистан но я гражданый Таджикистан у меня семья в Узбекистане они гражданый Узбекистана меня как поехать туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение