Как уменьшить сумму начислений за газ после замены счётчика во время пандемии?

• г. Ульяновск

Газовый счётчик нужно было заменить. Но произошла пандемия и нам начали начислять по норматив. Под мораторий мы не попали так как предписание было до пандемия. Счётчик мы проверили. Но естественно он не прошёл поверку. Есть возможность уменьшить сумму начислений?

Ответы на вопрос (1):

ДА, подав исковое заявление в суд.