Как отказаться от перевода больничных на карту «Мир» и запросить их в наличном виде?

• г. Челябинск

Сейчас на моем предприятии всех заставляют открыть карту Мир для того, чтобы туда перечислять больничные. Могу ли я отказаться от этого и написать заявление на получении больничных наличными?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет, т.к. данные выплаты осуществляются только безналично.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю официально, каждый месяц у меня удерживают с карты алименты, в связи болезни вышел на больничный, открыл карту МИР для перевода больничных. Вопрос имеют ли право приставы взыскать больничные.

Работодатель заставляет менять пластиковую карту. У меня карта почтобанка Мир. заставляют менять на сбербанк Мир. могу ли я отказаться?

Я пенсионер и продолжаю работать. Сейчас на работе заставляют получать карты МИР для перечисления зарплаты. У меня есть пенсионерская (социальная) карта МИР. Можно ли туда же перечислять и зарплату?

Работодатель заставляет оформить карту мир. мотивируя тем что с 1.01.21 года ФСС будет перечислять больничные только на карту мир. якобы это требование ФСС. правдв ли это.

Муж оформил производственную травму после оформления больничных листов. Сейчас для 100% оплаты необходимо предоставить больничные листы с кодом производственной травмы. Для этого необходимо принести в больницу все больничные, которые были сданы на предприятие. Может ди предприятие выдать больничные обратно на руки?

Получаю зарплату наличными. Была на больничном. В бухгалтерии потребовали открыть карту мир типа иначе больничный оплачен не будет. Если нет они больничный аннулируют. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроена официально на предприятии. Но больничный лист предприятие отказывается оплачивать. Все больничные листы идут в мусорное ведро. Подскажите, как сделать так, чтоб получить выплату?

У меня был один больничный с 06.04.2022 - 11.04.2022 лечение в стационаре по одному заболеванию, с 12.04.22 г открыт больничный в поликлинике по другому заболеванию. ЕСЛИ оба больничных превысят 15 дней? Оба больничные первичные.

Предприятие заключило договор с новым банком, и переводит всех работников на новые банковские карты для начисления заработной платы! Наличного расчёта на предприятии-НЕ БУДЕТ! Возможно ли отказаться от новой банковской карты, и убедить предприятие перечислять зарплату на старую действующую банковскую карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение