Угроза блокировки пенсионного картсчета инвалида и отмена судебного приказа на расстоянии 200 км - как защититься?

• г. Владимир

Мой муж пенсионер инвалид 2 группы, не работает, лежачий после инсульта. Имеют ли право приставы заблокировать пенсионный картсчёт (единственный источник для покупки продуктов и лекарств). И как можно отменить судебный приказ дистанционно (суд, вынесший решение, в другом городе за 200 км)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишете заявление приставу о приостановлении ип и в суд об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

, где пенсия единственный источник пропитания, покупки необходимых лекаств и элементарного питания?

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

Состоялся суд, вынесший судебный приказ. Судебные приставы открыли исполнительное производство. Каким образом и кто должен проинформировать меня о состоявшемся суде и его решении? Суд был в другом городе.

У судебных приставов пришёл судебный приказ о взыскании по кредиту. Я ни писем про судебное заседание ни решения суда не получил и этим не могу возразить. И на сайте судебного участка написано что временно закрыто. Как мне отменить приказ суд вынесший приказ в другом городе но в моей области.

Был вынесен судебный приказ, возбуждено ип. После с з/п удержали 50% и я узнал об судебном приказе. После я отменил судебный приказ, но пристав уже исполнил решение суда в полном объеме. Я пришел к приставу и показал ему отмененный судебный приказ и взял постановление о закрытие ип. Подаю в суд о повороте решении судебного приказа. После узнаю, что открыли ип на исполнительский сбор. Возможно ли такое, после того когда приказ этот отменен и пристав его видел? И как отменить решение пристава?

Я инвалид 2 группы после инсульта-пенсионер на пенсии, хотелось бы скачать список бесплатных лекарств, положенных мне, как инвалиду после инсульта.

Судебный приказ вступил в законную силу, приставы заблокировали пенсионную пластиковую карту на погашение задолженности. Я пенсионер, инвалид 2 группы, после инфаркта Миокарда, у меня единственный источник получения средств к существованию это пенсия. Задолженность тоже перед пенсионным фондом, за просрочку платежей и пени, штрафы. Как можно решить вопрос, урегулировать с пенсионным фондом отношения, чтобы было выгодно обеим сторонам и не платить приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы, пенсия единственный мой источник дохода и составляет

14 000 рублей. Имеют ли право судебные приставы взыскать долг 900 000 рублей в пользу заявителя в размере 50% с моей пенсии?

Имею задолженность в банке являюсь инвалидом 2 й группы имеют права судебные приставы заблокировать мою карту пенция является единственным доходом.

Я пенсионер. Пенсия-мой единственный доход. Инвалид второй группы. Вопрос-Имеют-ли право пристава снимать средства с моей карты в период пандемии и ставить меня перед выбором-или лекарства или еда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение