Как узаконить автомобиль с неправильными документами и проблемным кузовом самостоятельно?
398₽ VIP

• г. Иркутск

Есть автомобиль и документы от аналогичной модели (птс, сор, страховка и кусок железа vin номера).

Но документы на другого, есть дкп что я купил их. Как переоформить все на себя? И как узаконить автомобиль. Сам. Автомобиль конструктор. Лучше сделать замену кузова или может переварить планку (но это вне закона). Посоветуйте? Сейчас читал что можно внести изменения вроде.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Максим Владимирович! Точно не переваривать планку, т.к. это однозначный отказ в регистрационных действиях согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

Если получится заменить кузов с маркировочными обозначениями, то это вариант. Однако если авто конструктор, то смотря какой. В любом случае без обращения в ГИБДД здесь вопрос не решить, чтобы согласовать изменения заранее до их внесения. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте Максим.

1.если "тело" покупалось новым, то тогда можно провести регистрацию в ГИБДД в традиционном понимании – оформить её как замену кузова,

2.если же этот компонент вы приобрели в б/у состоянии, то гораздо проще будет оформить на себя заменяющий кузов как приобретение всего автомобиля целиком (то есть кузов=автомобиль, а на него вы просто перебрасываете все детали и узлы со старой машины).

А вот в случае, если вы купили "туловище" авто новым, то оно должно по документам значиться именно как новый номерной агрегат (то есть речь идёт не о покупке нового автомобиля, а именно компонента под смену).

3.Двигатель должен совпадать по модели и характеристикам с тем, что устанавливали на ваш новый кузов.

Если кузов б/у, Вы перекидываете на новый всё с той машины, у которой кузов под замену, далее нужно поставить на учёт данный авто аналогично как при покупке б/у автомобиля: заменить свидетельство о регистрации, внести изменения в ПТС (старого авто).

Регистрация происходит согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Максим Владимирович, переваривать точно не следует, Согласен с коллегой отвечавшим ранее, вариант с оформлением кузова как приобретенного автомобиля с последующей переустановкой запчастей самый оптимальный вариант для регистрации в ГИБДД, согласно приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") Удачи Вам в решении вопроса.

Это лучший ответ

Здравствуйте Максим Владимирович!

Переваривать не нужно, так как если заметят сварку, то отправят на экспертизу и экспертиза однозначно определит что проблема имеет место быть, откажут в регистрационных действиях, согласно приказу МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств").

Сейчас и двигатель считается расходным материалом, т.е запасной частью.

Важен номер на раме, если она есть.

Вам нужна будет справка СТО, что оно делало замены. Тогда есть шанс зарегистрировать из вашего вопроса.