Как узаконить автомобиль с неправильными документами и проблемным кузовом самостоятельно?
398₽ VIP

• г. Иркутск

Есть автомобиль и документы от аналогичной модели (птс, сор, страховка и кусок железа vin номера).

Но документы на другого, есть дкп что я купил их. Как переоформить все на себя? И как узаконить автомобиль. Сам. Автомобиль конструктор. Лучше сделать замену кузова или может переварить планку (но это вне закона). Посоветуйте? Сейчас читал что можно внести изменения вроде.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Максим Владимирович! Точно не переваривать планку, т.к. это однозначный отказ в регистрационных действиях согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

Если получится заменить кузов с маркировочными обозначениями, то это вариант. Однако если авто конструктор, то смотря какой. В любом случае без обращения в ГИБДД здесь вопрос не решить, чтобы согласовать изменения заранее до их внесения. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Максим.

1.если "тело" покупалось новым, то тогда можно провести регистрацию в ГИБДД в традиционном понимании – оформить её как замену кузова,

2.если же этот компонент вы приобрели в б/у состоянии, то гораздо проще будет оформить на себя заменяющий кузов как приобретение всего автомобиля целиком (то есть кузов=автомобиль, а на него вы просто перебрасываете все детали и узлы со старой машины).

А вот в случае, если вы купили "туловище" авто новым, то оно должно по документам значиться именно как новый номерной агрегат (то есть речь идёт не о покупке нового автомобиля, а именно компонента под смену).

3.Двигатель должен совпадать по модели и характеристикам с тем, что устанавливали на ваш новый кузов.

Если кузов б/у, Вы перекидываете на новый всё с той машины, у которой кузов под замену, далее нужно поставить на учёт данный авто аналогично как при покупке б/у автомобиля: заменить свидетельство о регистрации, внести изменения в ПТС (старого авто).

Регистрация происходит согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Максим Владимирович, переваривать точно не следует, Согласен с коллегой отвечавшим ранее, вариант с оформлением кузова как приобретенного автомобиля с последующей переустановкой запчастей самый оптимальный вариант для регистрации в ГИБДД, согласно приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") Удачи Вам в решении вопроса.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Максим Владимирович!

Переваривать не нужно, так как если заметят сварку, то отправят на экспертизу и экспертиза однозначно определит что проблема имеет место быть, откажут в регистрационных действиях, согласно приказу МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств").

Сейчас и двигатель считается расходным материалом, т.е запасной частью.

Важен номер на раме, если она есть.

Вам нужна будет справка СТО, что оно делало замены. Тогда есть шанс зарегистрировать из вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поставить на учёт автомобиль (конструктор). По факту есть гтд на кузов и двигатель и завозился он как запчасти. Vin номера нет, только номер кузова.

Есть ли способ легализовать автомобиль, или проще продать его как запчасти?

Спасибо за ответ.

Была замена кузова у авто в ПТС стоит год 2001, а сам кузов 1999 года но в птс есть отметка о замене кузова. Можно такой автомобиль перерегистрировать?

Купил рамный внедорожник КИА СОРЕНТО VIN на раме читаемый, а в ПТС написано номер кузова отсутствует, под капотом на кузове выбито шесть последних цифр VINкода в ГИБДД отказываются ставить на учёт ссылаясь, что если VIN есть, а номера кузова нет на учёт сейчас не ставят. Законно ли это?

Уважаемые юристы у меня такая ситуация. Я купила автомобиль зил 130. Пробивала машину по документам номеру птс и гос. номеру. Спустя две недели я заметила что в птс в страха номер кузова, номер шасси, номер рамы отсутствует а в строке номер двигателя прописан его номер но номера на самом двигателе не совпадают с номерами в птс. Звонила бывшему хозяину автомобиля он сказал что делал замену двигателя. В нашем нам говорят что номера двигателей должны совпадать так как это единственный номер по которому можно определить что документы именно от этого автомобиля. Подскажите как мне поставить автомобиль на учет и сделать замену номера двигателя в птс.

Имеется автомобиль Toyota corolla кузов ae110 1997 города, хочу а японии привезти аналогичный кузов ae110 только что не битый, вопрос как мне сделать замену кузова в птс.

22.07.2016 года поставили автомобиль на учет. 29.07.2016 данный автомобиль продали, покупатель был с другого города. При постановке на учет в другом городе у сотрудников полиции возникли вопросы, данный автомобиль отправили на экспертизу. Автомобиль с оригинальной ПТС, которая выдавалась таможней, в ПТС один хозяин, я был вторым. Экспертиза выявила, что из маркируемой панели кузова авто был удален фрагмент с первичной заводской маркировкой (VIN кузова), на его место в кустарных условиях был установлен и закреплен при помощи электродуговой сварки аналогично геометрических параметров фрагмент маркируемой панели кузова (поперечины пола кузова) другого автомобиля аналогичной модели с нанесением на нем заводским способом маркировкой VIN, которая для кузова исследуемого автомобиля является вторичной. Восставновить VIN автомобиля, удаленного из маркируемой панели кузова не представляется возможным в связи с отсутствием объекта исследования, а именно маркируемого фрагмента поперечины пола кузова автомобиля. Теперь покупатель хочет вернуть авто через суд, и выставил затраты при постановке на учет, хотя при покупке он не имел никаких претензий по внешнему и техническому состоянию. Что может быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто (с пробегом) в салоне. Выдали документы. В ПТС номера совпадают с номерами на авто.

НО

После подписания договора КП дали СТС (СОР) владельца, который сдавал авто салону по трейд-ин. В той карточке (СТС) VIN кузова указан неверно (ошибка в букве), так же цвет авто написан с орфографической ошибкой.

Смогу ли я поставить на учёт такой автомобиль, если в базе гибдд есть сведения по СТС, а VIN по ПТС не даёт результатов? Что можно сделать в такой ситуации?

Как регистрировать авто? (В договоре купли-продажи указан гос номер автомобиля)

Может переделать дкп в салоне и поставить на учёт как новый автомобиль с новыми номерами?

Все пишут разное, просьба ответить поподробней. Заранее спасибо!

Имеется автомобиль 93 года выпуска, но в птс указан 77. Отметок о замене кузова нет. Номера кузова и двигателя указаны в соответствии с реалиями. В МРЭО отказали переоформить на другого человека, сказали что конструктор. Законно ли это?

Мной этот авто ставился на учет в 2014 году без каких либо проблем.

Я заменил двигатель на авто на аналогичный в 2012 году (тогда не нужно было вносить изменения в птс, двигатель менялся также, как любая деталь). Сейчас хочу продать машину, как узаконить замену мотора (внести его новый номер в ПТС). Из документов только договор купли-продажи мотора (в нем нет номера мотора, просто написано ДВС)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение