Женщина является опекуном своего мужа и имеет доверенность распоряжаться имуществом. Может ли продать машину мужа?

• г. Челябинск

Женщина является опекуном своего мужа и имеет доверенность распоряжаться имуществом. Может ли продать машину мужа?

Ответы на вопрос (1):

Доброго! Права и обязанности опекуна изложены в статье 148.1 СК РФ, согласно которой опекун заботится о благополучии своего подопечного, защищает его права и интересы; распоряжается имуществом подопечного с получением предварительного согласия органов опеки.