Спор между начальством и работником - правила бритья в трудовом договоре?

• г. Махачкала

Меня начальство требует чтоб я брил бороду под бритву но я бреюсь под машинку, но суть в том что в трудовом договоре об этом не написано.

Ответы на вопрос (2):

Шлите лесом начальство, Вы не обязаны этого делать, Вы работник, а не раб.

Спросить
Пожаловаться

Значит требование незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Я Славянин Ведической веры и согласно ей ношу бороду. Борода у нас является силой и богатством Рода! Сбривание бороды является подчинение тому человеку, который её сбил или по воле которого она была сбрить. Во времена моих предков обычно бороды отрезали поверженным войнам. В наши дни я столкнулся с такой проблемой. Моё начальство, не смотря на мои религиозные убеждения, всяческими способами пытается заставить меня сбрить бороду, вплоть до увольнения, ссылаясь на дрескод предприятия. Скажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации и попадают ли действия начальства под 148-ю ст. УК РФ?

Работодатель, требует сбрить бороду (общепит). При том что многие известные повара носят бороды. Подскажите насколько законно это требование и как стоит поступить?

Носить небольшую бороду в колледже 18 летнему парню? Завуч требует её сбрить, что борода разносчик инфекции и т. д. Как тактично ответить завучу.

Начальство просит это зафиксировать юридически в трудовом договоре. Как это сделать?

Я работаю грузчиком на пищевом предприятии, имею бороду, но ношу маску. Начальство требует сбрить бороду, но я не могу по причине вероисповедания. Как решить этот вопрос не увольняясь с работы.

Я подписала трудовой договор по профессии менеджера по продажам со строительной компанией 1.07.2014. Произошел конфликт с начальством не связанный с моей трудовой деятельностью. 12.07.2014 придя на работу начальник сказал что я уволена и отказал в выплате расчета за отработанное время. При всем этом на работу я никогда не опаздывала, выполняла все изложенные в трудовом договоре функции. Конфликт произошел из за сторонних работников монтажников которые не поделились % с начальством по причине того что начальство не предупредило о том что будет взыматься процент (составляющий 31% , т.е. работа 13 000 р и начальство просит 4000 р.) Так же при отказе в выплате начальству %, мне сообщили что сумма будет удваиваться и начали угрожать мне и моему мужу. Что делать и куда обратиться?

Обучаюсь на курсе нпби пожарная подготовка на судне. Договор был подписан и оплачен и о бороде никто ничего не говорил. А сегодня преподаватель за 1 день до окончания курсов говорит что кто носит бороду к экзамену будут не допущены. Аргументируя тем что будет практика и мы будем заходить в задымленное помещение в дыхательной аппарате. Борода не сильно короткая и не длинная, я уверен что сильнее затянув лямки маски ничего попадать не будет. Законов ли требования преподавателя, неделю он видел людей кто в бороде, и ничего не сказал. Курсы платные и в договоре ничего не указанно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель требует сдавать телефон во время работы. Законно ли это и можно ли это оспорить? Говорится о том, что начальство написало какую-то бумажку, по которой теперь мы обязаны отдавать в ящик начальства свой личный телефон.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: заказала через интернет-магазин сменный режущий блок для бритвы браун серии 3, так как знала, что третья серия подходит к бритве, но не знала, что есть еще и разные подсерии! На сайте было написано, что данный блок подходит для бритв браун 3 серии, но конкретных моделей перечислено не было! Я купила это блок и оказалось, что он мне не подошел! Без вскрытия упаковки я не могла проверить подходит он к бритве или нет! Я пришла в магазин, чтобы вернуть деньги, на что мне был дан отказ, ссылаясь на нарушенную упаковку! Правомерен ли отказ в возврате денежных средств если на сайте предоставлена недостоверная информация и неполная так как не перечислено к каким конкретно моделям бритв подходит данный режущий блок! А о том что режущие блоки третьей серии бывают еще и разных подсерий я не знала!

Жена купила в подарок мужу бритву по банковской карте, год назад, бритва сломалась, муж сдал ее в сервисный центр, где ему выдали акт на возврат денежных средств, но за это время муж с женой развелись и получит деньги он за бритве не может, так как банковская карта осталась у жены, может ли он получить эти деньги наличными у продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение