Сколько часов по совместительству я могу работать, будучи учителем физики с 0,5 ставки лаборанта?

• г. Санкт-Петербург

Я учитель физики и имею еще 0,5 ставки лаборанта. Сколько я могу взять часов по совместительству свыше ставки в 18 часов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 333 ТК РФ установлено, что для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

ТК РФ, Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Также:

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 декабря 2010 года

N 2075 О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников

2. Норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы (нормируемая часть педагогической работы): 18 часов в неделю: