Сколько часов по совместительству я могу работать, будучи учителем физики с 0,5 ставки лаборанта?

• г. Санкт-Петербург

Я учитель физики и имею еще 0,5 ставки лаборанта. Сколько я могу взять часов по совместительству свыше ставки в 18 часов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 333 ТК РФ установлено, что для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

ТК РФ, Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Также:

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 декабря 2010 года

N 2075 О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников

2. Норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы (нормируемая часть педагогической работы): 18 часов в неделю:

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это законно, когда учитель физики работает без лаборанта. Доплачивали 10 % от ставки, а с 1 сентября и это перестали платить, объяснив сокращением финансирования на одного ребенка. Стандарт по физике требует выполнение лабораторных работ каждым учеником. Учитель физики выполняет работу лаборанта бесплатно. Расскажите, как законно учителю физики добиться дополнительных выплат или помощника-лаборанта.

Я учитель физики. Моя общая нагрузка 30 часов Сюда входит 21 час-уроки, 5 часов спецкурсы 2 часа кружок и 2 часа группа прдленного дня. Лаборант увольлся. Могу ли я директора потребовать 0.5 ставки лаборанта за проведенные лабораторные работы.

У меня такой вопрос. Я работаю в школе и преподаю физику. У нас в школе 2 физика (я,учитель физики и завуч, тоже физик). Я в этом году выпустила 11 классы и взяла физику в 7 классах. По колличеству часов у меня получилось - 17 часов. У завуча 8 часов физики. Естественно завуч отдавать свои часы физики не хочит, говорит, что у неё и так мало часов. Директор ссылается на то,что у меня педагогический стаж выработанный и я могу работать с меньшим колличеством часов, на стаж это уже не влияет. Скажите, могу ли я как то получить ставку в 18 часов. Сколько положенно предметных часов завучу, завуч и учитель, у кого преоритет в получении предметных часов.

Может ли учитель физики принятый в школу по совместительству из другой школы на 13 часов в неделю вести совмещение лаборанта физики.

Работаю в СПИД лаборатории, фельдшер-лаборант, на ставку. Имею там же совместительство на 0,25 ставки за лаборанта! Вопрос, на эти 0,25 ставки идут дополнительные дни к отпуску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем физики в средней школе. Общее число часов физики 54. Лаборанта нет. Попросила администрацию объяснить, почему не оплачивают учителю лаборантство? Ответа нет. куда обратиться с этим вопросом?

Я, учитель физики, и являюсь по совместительству преподавателем ОБЖ-0,5 ставки. Это внутренняя совместительство. Полагается доплата за это совместительство?

Я работаю в школе лаборантом физики, но сейчас хотят сделать и химии на одну ставку. В должностной инструкции написано просто лаборант не написано за каким кабинетом я закреплённая. Скажите пожалуйста в физике и химии должны быть разные лаборанты? Должны ли доплачивать лаборанту если он один на два кабинета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение