Как защитить ребенка от насилия со стороны опекунов и что делать в случае, если органы опеки станут на сторону несовершеннолетнего?

• г. Владимир

Что делать ребёнку в 16 лет если один из опекунов постоянно морально унижает и иногда дело доходит до рукоприкладства? И что будет с ребёнком если органы опеки встанут на сторону несовершеннолетнего.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в опеку и просить сменить опекуна. А на данного садиста можно подать заявление в полицию о привлечению к ответственности за побои.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться с заявлением на опекунов в полицию, обязательно снять побои или должны быть доказательства морального давления (видео, аудио, свидетели) а так же в органы опеки и попечительства следует написать ей жалобу. Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Мне 14 лет. Как я могу воздействовать на отца, если он морально унижает меня и иногда бьет (следов побоев не остается). Но моральное оскорбление гораздо больнее. Разменять наше с мамой жилье-невозможно.

Здравствуйте! Я одна воспитываю ребёнка 2 годика а его папа с которым мы официально не в браке и не проживаем вместе постоянно оскорбляет и угрожает. А иногда дело доходит до рукоприкладства. Я боюсь за психическое состояние своего сына и за наши жизни. Подскажите куда кроме полиции я могу обратиться чтоб защитить свои права. Существуют же какие то органы по защите прав человека? Спасибо!

Мой внук остался сиротой. Органы опеки назначили опекуном (временная опека) брата его отца (дядю). Мы с мужем, бабушка и дедушка, я хочу оформить опеку над внуком, собрали все документы для этого. Но в опеке сказали, что откажут, т.к.ребёнок находится под времени опекой (уже 1,5 месяца) и у них нет повода прекратить опеку. Проблема в том, что мы живем в другом городе. Опека в нашем городе дала заключение, что я могу быть опекуном, а ребёнок находится в семье дяди в другом городе и их опека встала на его сторону. По закону бабушки и дедушки имеют преимущественное право. Ребёнку 7 лет. Почему опека не соблюдает закон?

Мальчику 17 лет и 6 месяцев. Его дома избивают и морально гнобят сильно. Органы опеки и полиция на стороне родителей. В полиции ему угрожают колоний если он что либо предпримет. Что ему делать?

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка Постоянная регистрация в Мурманской области На данный момент проживаем в Санкт Петербурге. Ребенок сирота. Органы опеки снимают нас с учета по месту постоянной регистрации и прекращают выплаты в связи с тем, что мы не проживаем постоянно в Мурманской области и пересылают наше дело в Санкт петербург. В санкт петербурге временная регистрация. Законно ли поступает отдел опеки Мурманской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать жалобу? Дело в том, что один из воспитателей, периодически унижает учеников, вплоть до рукоприкладства, так же общается и с колегами.

Хотела бы узнать, что мне делать и к кому можно обраться. Меня достала моя мать. Каждый день она только и делает, что орёт, иногда доходит до рукоприкладства. И частые оскорбления в мою сторону. Всё время заставляет меня делать что-то по дому, а если не сделаю может накричать матом или поднять руку. Мне 18 и я не знаю, что мне делать.

Помогите пожалуйста. У моего знакомого трудная жизненная ситуация. Он долгое время судиться с бывшей женой, что бы забрать у нее ребенка своего. Потому что мать морально унижает ребенка испортила ребенку всю психику. У знакомого есть даже запись где ребенка называют фашистом кричат на него грубо разговаривают с ним. А органы опеки и органы ПДН ни хотят помогать моему знакомому лишь потому что она ребенку мать. Что же ему делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение