Как защитить ребенка от насилия со стороны опекунов и что делать в случае, если органы опеки станут на сторону несовершеннолетнего?

• г. Владимир

Что делать ребёнку в 16 лет если один из опекунов постоянно морально унижает и иногда дело доходит до рукоприкладства? И что будет с ребёнком если органы опеки встанут на сторону несовершеннолетнего.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в опеку и просить сменить опекуна. А на данного садиста можно подать заявление в полицию о привлечению к ответственности за побои.

Обратиться с заявлением на опекунов в полицию, обязательно снять побои или должны быть доказательства морального давления (видео, аудио, свидетели) а так же в органы опеки и попечительства следует написать ей жалобу. Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.