Какие документы нужны для вывоза мусора и как избежать штрафа - опыт компании в России.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли предприятие не подавать заявку на вывоз мусора из-за небольшого объема. Мусор вывезли в мае 2020 г., потом была заявка в сентябре 2020 г. На какие документы можно сослаться для ответа компании занимающейся вывозкой мусора, прислали письмо о привлечении к административной ответственности в виде штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Если хотите, пришлите документ, в котором грозят штрафом. Я посмотрю его и смогу прлконсультировать Вас.

Спросить
Пожаловаться

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

Можно ли заключить договор с региональным оператором по вывозу мусора на вывоз мусора по заявке, то есть накопился мусор, сделал заявку, приехали, забрали. Платить при этом за конкретное количество мусора, а не по тарифам за количество прописанных человек в доме. Проживаем в сельской местности.

В 2019 году наше ООО посылало заявку на заключение договора с региональным оператором на вывоз мусора. Договор прислали от марта 2020 г но действие договора указали с 01,01,2019 г. В договоре не указана площадка куда складировать мусор ни график вывоза мусора, а самое главное нам выставили счет за вывоз мусора каторый не вывозился. На каких основаниях нам не платить за неоказанную услугу,

У нас в собственности производственная база в ст. Медведовской Краснодарского края. На территории промбазы складские помещения общей площадью 2500 м 2. Численность работников моего предприятия 3 чел.

Сегодня ездила в Мусороуборочную компанию, чтоб заключить договор на вывоз мусора. Мусор, не было надобности вывозить, потому что с января 2022 г по сегодняшний день, контейнер еще не наполнился. По статистике прошлых лет, за год вывозим мусора от 1 до 3 контейнеров. У нас из мусора, только офисный мусор в виде принтерной бумаги и мелочевки. У арендаторов мусора нет, в складах товар или оборудование т.е. завезли в склад бочку-вывезли бочку, завезли оборудование-вывезли. Сегодня в Мусороуборочной компании мне посчитали норму вывоза мусора 319 контейнеров (!) в год, при чем, оплата вне зависимости от того, есть столько мусора или нет. Ссылаются на Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 19.08.2019 № 528 и утвержденные нормы, которые не предусматривают оплату по факту вывоза мусора, а только по норме, с установленным графиком приезда мусороуборочной машины. Получается, что машина будет приезжать за мусором и уезжать пустая, а оплату произвести я все равно должна.

В 2021 г нас обслуживала другая компания по вывозу мусора и оплата производилась по факту. Мусор не утаивала, вывозили по мере накопления контейнера. За 2021 г вывезено мусора 1 м 3 (1 контейнер). С этого года юридические лица обслуживаются только в Мусороуборочной компании.

Законно ли брать оплату за вывоз несуществующего мусора?

С уважением, Марина.

У СНТ имеется договор на вывоз мусора с региональным оператором. График вывоза мусора утверждён, два раза в сезон по заявке. Контейнерной площадки в СНТ нет, мусор собирается помешковым способом, что так же прописано в договоре. Определены места для складирования мусора. Определено, что мусор можно поставить вечером непосредственно перед днем вывоза мусора. Весной мусор вывозился, следующий вывоз в августе. В СНТ завелся нарушитель порядка, который произвел выброс мусора через неделю после дня вывоза. Есть свидетель давший письменные показания, который видел машину, на которой привезли мусор. Эти нарушители оказались членами СНТ. Подскажите, может ли правление СНТ подать заявление в полицию на нарушителя порядка? Не накличет ли на себя юрлицо проблем? Как правильнее поступить, что бы наказать нарушителя?

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Организации осуществляющей вывоз тбо управляющая компания предъявила претензию об уплате штрафа, выданный контрольной инспекцией управляющей компании, за присутствие мусора возле контейнерных площадках, наличия кгм.

Организация осуществляющая вывоз мусора допустила отклонения в графике вывоза из за технических поломок, отчем управляющая компания была уведомлена.

Как составить грамотный ответ на претензию? Если тут понятно что вина полностью организации вывозящей мусор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП, у меня функционирует предприятие. График работы моего предприятия с 8-00 до 21-00. Заключила договор на вывоз мусора и бытовых отходов со специализированным автохозяйством, вывоз мусора осуществляется с 6-00 до 18-00, в договоре не прописано точное время приезда машины. Описано, что я должна обеспечить доступ к контейнеру транспорту автохозяйства. Однако, есть гарантированный вывоз мусора при наличии заявки за сутки до желаемой даты. Заявка также осуществляется по телефонам, указанным в договоре. В прошлом месяце данное автохозяйство не осуществляло ни одного вывоза мусора с территории предприятия, хотя нами было сделано 2 заявки. Сегодня я лично попыталась сделать заявку, на что мне было сказано что ранее заявок не поступало и это первая за истекший месяц. И в добавок мне ответили, что машина по графику мимо нашего предприятия проезжает в 7-00 и может осуществить забор мусора только в данное время. Скажите пожалуйста правомерны ли требования автохозяйства. На что мне ориентироваться при составлении претензии.

Пришел договор на вывоз мусора, где накрутили график вывоза мусора. Достаточно было раз в квартал, а написали каждый месяц (магазин). Протокол разногласий написал. Через несколько дней прислали счёт за каждый месяц (оплачивать каждый месяц). Мусор ни разу не вывезли за этот промежуток. Что делать? Писать претензию?

Мы живем в частном доме, заключили договор о вывозе мусора.

Было указано время прибытия машины вывоза мусора по договору в начале время нас устраивало, но потом не поставив нас в известность компания изменила время вывоза мусора, оно нас не устраивает и мы не стали пользоваться их услугами т. К. В это время мы находимся на работе и выбросить мусор некому, естественно платить за их услуги мы не стали написали письмо для расторжения договора, но компания отказывается расторгнуть договор, и требует чтобы мы оплатили за вывоз мусора. Под предлогом, что мы должны им предоставить документы, что за мусор мы платим где то еще, да у нас есть квартира в которой мы не проживаем, но за мусор оплачиваем туда на самом деле мы в удобное для нас время вывозим мусор. Должны ли мы предоставлять этой компании оплаченные квитанции за мусор в другом месте и имеют ли они права не расторгать с нами договор если мы не пользуемся их 8 услугами, они грозятся прокуратурой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение