Автомобиль зарегистрирован на отца. Он желает оформить на меня. Что необходимо сделать и какие нужны документы?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна! Есть несколько вариантов решения указанного Вами вопроса. Первый, это оформить договор дарения автомобиля (желательно его нотариальное удостоверение) и вместе с договором дарения подать документы в МРЭО ГИБДД для перерегистрации. Вторым вариантом может быть оформление договора купли-продажи автомобиля, с этим договором и документами на автомобиль ПТС, СТС, паспортами продавца и покупателя также обратиться за перерегистрацией в МРЭО ГИБДД. Удачи.

Варианты:

- договор купли-продажи или

- договор дарения.

С договором и документами на автомобиль нужно идти в органы ГИБДД регистрировать автомобиль на нового собственника.

При составлении того или иного договора учитывайте положения по уплате налога.