Может ли отец переоформить собственность на сына без договора дарения или купле-продажи.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не может. Переход права собственности производится на основании какой либо сделки либо в рамках вступления в наследство.

Право собственности может возникнуть или перейти. Возникнуть на основании договора купли-продажи, перейти по договору дарения, в ходе наследования, в ходе приватизации, но это когда собственности не было ещё. А больше никак.