Льготы по оплате транспортного налога для военных пенсионеров - инструкция для жителей г. Ростов-на-Дону.

• г. Ростов-на-Дону

Я военный пенсионер, ветеран боевых действий. Какие у меня есть льготы по оплате транспортного налога? Проживаю в г.Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы относитесь к ветеранам боевых действий, указанных в пункте 2,3,4 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" то, Вы освобождаетесь от уплаты транспортного налога. Посмотрите Областной закон от 10.05.2012 № 843-ЗС О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области (с изменениями на 4 августа 2020 года)