Сколько лет нужно хранить прекращенный УД средней тяжести?

• г. Екатеринбург

Действительно ли, что: Сроки хранения прекращенного УД--средней тяжести-(часть-2, пункт-в, ст.158 УК РФ-(равны-трем годам-пяти годам-десяти годам: Или же всё таки-(Только,-одному году)-, С даты прекращения УД-?-Жду полноценного ответа, с упором на нормативный документ: Приказ, министра МВД РФ: Колокольцева В.А-Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уточните по каким основаниям было дело прекращено и на какой стадии (в суде, на стадии предварительного следствия)?

- здравствуйте...! Да на стадии предварительного следствия, в связи с истечением Срока давности-(6-лет)-со.158 ч-2, п-в УК РФ, хотя мат. ущерб был: 259 т.879 р-(это часть-3)-соответственно и срок давности-10 лет, до: 27.12.2021-года, т.к преступление совершено-(тайная кража-присвоение, моего: Дорогостоящее имущества-(гармонь ручной работы с футляром-(240+10= 250 т.р и плюс-автомобильный телевизор: 9 т.879 р.-общая сумма: 259 тус.879 рублей. И на неустановленного человека, изначально воровка была известна-(Я своё имущество ей оставил на сохранение,-но она мне его-, не вернула. Моц мат. ущерб был искусственно уменьшин участковым, который проводил допроверку, после - отмены отказного постановления: о не возбуждении УД-, уменьшив её в:5,55-раза: 259.789:46.800-(сумма мат. ущерба,-которую определил участковый при допроверке,-вот. Аоровка не была признана вором, в связи с тем, что-давая объяснения свои указала, что моё : Дорогостоящее имущество вынесла на лестничную площадку, а оттуда-вещи мои украли.-(у неё был устный сговор, с воровкой-, по всей вероятности. Свидетелей не было... Уточнение - (адвокату: Меташок Ж.Н.